Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 6 » Как образовался праздник Святых Петра и Февронии или день верности
16:19
Как образовался праздник Святых Петра и Февронии или день верности

В июле все христиане будут отмечать день Верности, но многие даже не знают, откуда пошло начало этого празднования, и почему Петр и Феврония стали святыми. Официально этот праздник стали отмечать с 2008 года, провозгласив его народно-православным. По аналогии он близок к дню святого Валентина, но более понятен христианам как пример супружеской верности и уважения друг к другу.
Это именно день семьи, а не просто влюбленных пар. Если вы не знали об этом, рекомендуем почитать интересные материалы об этом в блоге Грегори. Он подробно рассказывает, почему празднуется День Петра и Февронии 8 июля, а не в какой-либо другой день, какие традиции и обычаи несет этот праздник. Статьи очень интересные, несут много полезной и интересной информации, поэтому советуем вам обязательно заглянуть на сайт блогера, вы не пожалеете о потраченном времени.

Традиции и приметы праздника верности

На каждый православный праздник есть свои традиции, а главное, приметы, от которых зависит весь дальнейший год. Почитайте все о приметах этого праздника в авторском блоге Григория Лямаева, вы обязательно почерпнете для себя нужную информацию. К примеру, в день Святых Петра и Февронии торговцы должны торговать вдвоем, семейной парой, это наверняка принесет им баснословные прибыли в течение всего года. А еще в этот день строго-настрого нельзя купаться, а почему, об этом вы узнаете из интересной статьи, опубликованной в блоге.
Кроме того, вы найдете много полезного о том, как организовать романтический вечер своей супруге или супругу в этот светлый и добрый праздник верности. Есть много вариантов порадовать свою вторую половинку и сделать так, чтобы этот вечер запомнился надолго. Ведь именно такие тихие семейные празднования становятся самыми дорогими воспоминаниями, сближают супругов и делают жизнь еще прекраснее.

Где узнать больше о христианских праздниках

На сайте авторского блога Григория опубликованы интересные материалы о христианских православных праздниках, их происхождению, истории празднования и традициях. Мы часто отмечаем некоторые христианские праздники, не зная, что именно произошло много веков тому назад именно в этот день. На сайте вы узнаете, почему Петра и Февронию церковь возвела в лик святых, почему их тела оказались в одной могиле, хотя похоронены они были в разных местах, и многое другое.
Все это нужно знать, чтобы возрождать свои праздники, а не тупо повторять чужеродные нам традиции, которые никогда не приживутся у людей с нашим менталитетом. Обязательно посетите сайт автора, и вы найдете для себя массу полезной и интересной информации.


Категория: Культура | Просмотров: 1038 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.