Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » Как получить 50 тысяч за старое авто
07:52
Как получить 50 тысяч за старое авто
Министерство промышленности и торговли России подготовило проект постановления об "утилизационных премиях", которые начнут действовать в следующем году. За каждую машину класса "автохлам" можно будет получить 50 тысяч рублей, правда, не по всей России. Пилотный проект начнет действовать в 19 регионах.

Соответствующий проект постановления правительства России министерство направило на рассмотрение ведомств во вторник 24 ноября. Программой "наличные за автохлам", аналогичная западным инициативам, которые в большинстве своем уже закончились, власти попробуют простимулировать внутренний спрос на недорогие авто.

При этом власти не решились перенести опыт сразу на всю страну: пилотный проект будут обкатывать менее чем в 20% российских регионов. Согласно проекту Минпромторга, в перечень "первопроходцев" по осуществлению программы вошли Москва и Санкт-Петербург, а также Московская, Ленинградская, Свердловская, Ростовская, Самарская, Челябинская, Нижегородская, Новосибирская, Калининградская, Ульяновская, Калужская области, Красноярский, Приморский и Краснодарский край, республики Удмуртия, Татарстан, Башкортостан. Ключевыми критериями отбора регионов стали: размер автомобильного парка в регионе не менее 2% от общероссийского парка и высокая концентрация автомобильного бизнеса в регионе.

Напомним правила проведения программы. К утилизации предлагается принимать "вышедшее из эксплуатации автотранспортное средство, возраст которого превышает 10 лет" - легковые автомобили (снаряженной массой до 3,5 тонн) как отечественного, так и импортного производства, которые были зарегистрированы на последнего владельца не менее 1 года. Купить у соседа старенькую "Оку" и тут же сдать ее в утиль не получится.

При сдаче автомобиля владелец ТС получает сертификат номиналом 50 тысяч рублей, которые можно потратить только на покупку машины, причем новой. Сертификат примет только ритейлер и продаст покупателю выбранный автомобиль со скидкой в размере номинала сертификата. На предоставление субсидий по возмещению потерь продавцов автомобилей планируется направить почти десять миллиардов рублей. Перечень производителей и моделей автотранспортных средств, продаваемых торговыми организациями со скидкой в 50 тысяч рублей, будет утвержден Минпромторгом позднее.

В рамках можно купить новый автомобиль российского производства включая машины, производимые в режиме "промышленной сборки". Предполагается, что по новой программе удастся продать 199 тысяч новых автомобилей. Эксперимент предлагается проводить в течение года с 1 января 2010 по 1 января 2011 года.
Категория: Авто | Просмотров: 692 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.