Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 23 » Как сохранить любовь мужа?
07:53
Как сохранить любовь мужа?

Как сохранить любовь и отношения в семье? Как улучшить семейную жизнь? Как влюбить и удержать мужчину на долгие годы? Как сделать так, чтобы ваш муж был постоянно в вас влюблен? И как при этом остаться собой, найти время на себя и на свои занятия и увлечения?

Ни для кого не секрет, что для счастья женщины необходимо счастье в семейной жизни. А это счастье возможно только в том случае, если муж сильный, уверенный добытчик, если помогает жене во всем и заботится о ней, и при этом влюблен в неё безоглядно всю жизнь.

Но как сделать так, чтобы муж был влюблен в вас? Для того, чтобы влюбить в себя мужчину и постоянно поддерживать его интерес, женщине необходимо как бы светиться изнутри, излучать какое-то особое спокойствие и свет. Мне нравится аналогия – «женщина должна излучать солнечный свет». А для того, чтобы этот свет излучать, женщине необходимо хоть какое-то время отдыхать, заниматься только собой и саморазвитием. Но как женщина может найти время на себя и на отдых, если обычно на ней держится всё семейство, начиная с мужа и заканчивая детьми? Вот об этом мы и начнет разговаривать в первой части этой статьи.

Итак, для того, чтобы женщина излучала некий свет, который будет привлекать к ней мужа, ей необходимо отдыхать и заниматься саморазвитием, заниматься своими делами и реализовывать свои мечты и желания. Но когда ей отдыхать и заниматься саморазвитием, если обычный день женщины примерно следующий:

- она встаёт чуть ли не раньше всех,

- потом готовит на всю семью,

- потом едет на работу, где работает те же 8 часов, что и муж,

- после чего возвращается домой, делает домашнюю работу, уроки с детьми и т.д.

Как можно после такого дня требовать с женщины хорошего настроения и саморазвития? Да никак. Вообще нужно быть благодарным, что женщина после такого дня хоть какое-то внимание уделяет мужу и семье, что у неё хоть какое-то настроение, а она не засыпает.

Что же делать? Как сделать так, чтобы женщина светилась от счастья, спокойствия и уверенности, и чтобы при этом у неё находилось время и на семью и на детей?

Предлагаю вам проверенную программу улучшения семейной жизни, которая если её воплотить в жизнь, действует на 80 % женщин и семей.

Пункт первый. Мужчине нужно больше зарабатывать.

Если мужчина начинает больше зарабатывать, то это обычно очень хорошо воздействует на обстановку в семье. Женщина начинает неизбежно больше уважать мужчину. У мужчины появляется возможность дарить женщине подарки, ездить куда-то на отдых, одевать себя и женщину. Вообще, даже небольшая прибавка в семейном бюджете может принести в семью довольно много счастья.

Идеальный случай – это когда мужчина зарабатывает столько, чтобы его доходов было достаточно для содержания семьи и женщине не нужно было работать вообще. Это, на мой взгляд, одни из счастливейших женщин, у которых нет необходимости работать. Уже только от одного ощущения, что женщина может спокойно уйти с работы по найму, становится на порядок счастливее и довольнее в жизни. Во всяком случае, в моей семье так и было. Как только жена ушла с работы и стала больше времени отдыхать, а потом занялась тем, о чем давно мечтала – она стала не то, что в разы счастливей, она теперь просто постоянно излучает счастье. Заметьте, она работает, но работает на себя и делает то, что ей доставляет радость.

Часто, когда мужчина начинает больше зарабатывать и может позволить содержать семью, женщины меняют работу на менее напряженную, на неполный рабочий день (полставки), ближе к дому, с лучшим коллективом, более интересную и т.д.

Кстати, не только моя жена ушла с работы, но и жена одного моего знакомого, который стал зарабатывать деньги, достаточные для содержания семьи, ушла с работы продавцом на полную ставку и перешла на работу в турагентство на полставки поближе к дому. И работает в удовольствие, когда её вижу – она всегда спокойна и довольна, что не мог сказать о ней, когда она работала на полный рабочий день и только ради денег.

Теперь перейдем к главному - как сделать, чтобы мужчина больше зарабатывал? На самом деле вариантов обычно довольно много, было бы желание. Но как больше зарабатывать – это не тема данной статьи. На тему повышения дохода можете почитать серию статей на сайте «Солнечные Руки» о том, как заработать деньги, не являясь владельцев бизнеса и так далее в разделе «Как заработать деньги Семейный бюджет».

Начните вырабатывать в себе убеждение: «Мужчина должен зарабатывать столько, чтобы жене не нужно было работать». Если это убеждение у женщины будет твёрдо, то муж начнет больше зарабатывать, никуда не денется. Я же никуда не делся, стал зарабатывать намного больше, чем в начале семейной жизни. Правда, мне потребовалось на это несколько лет.

Если вы мне скажите, что «Я пыталась, а мужчина всё равно ничего не делает», то это набор ваших ограниченных убеждений и навыков. Возможно, у вас есть страх успеха мужа, который можно сформулировать примерно так: «Муж станет богатым и меня бросит (заведет любовницу)»

Возможно, вы не знаете, на какие кнопки нажать, чтобы мужчина стал думать и действовать, (худший способ – это просто предъявлять претензии)

Возможно, у вас есть потребность самой тянуть всю семью и жаловаться всем «Какая я хорошая, какой муж - плохой».

Скажу ещё раз – для того, чтобы ваш муж стал больше зарабатывать, в первую очередь разберитесь со своими внутренними убеждениями и страхами. И посмотрите на свое поведение, нет ли у вас такого, когда вы пытаетесь сделать всё сами? Или за всё, что бы мужчина ни сделал, вы его постоянно критикуете? Тогда конечно, у кого будет желание что-то делать, если он "вечно всё делает не так".

Пункт второй. Для того, чтобы у женщины больше времени на себя и свои дела, нужно упростить приготовление домашней еды.

Когда я слушаю рассказы некоторых женщин о том, сколько времени они проводят на кухне, то я вспоминаю свою семью лет 10 назад, когда у нас стояла такая же проблема. Приготовление пищи занимало какое-то фантастическое количество времени. У меня иногда было ощущение, что моя жена только и делает, что готовит.

Потом я ей стал помогать готовить, но всё равно времени уходило на готовку просто море.

Как же мы справились с этой задачей? Как получилось, что мы стали уделять время на приготовление пищи в несколько раз меньше времени?

Всё на самом деле не так уж и сложно, по крайней мере, в теории. Когда я наблюдал за готовкой, то обратил внимание, что основное время уходит не на то, чтобы больше приготовить, а на разнообразие.

Проще, наверное, на примере. Допустим, вам нужно накормить 4 человек. Чтобы приготовить, к примеру, 1 порцию каши - нужно 15 минут. А для того, чтобы приготовить 4 порции каши - нужно 17 минут. То есть время приготовления практически не изменилось несмотря на то, что вы приготовили в 4 раза больше. И даже если вам нужно приготовить не одну, а 4 порции допустим, картошки, где нужно дополнительно чистить, то время будет не 30 минут, а 40. Не так уж и много.

Однако, если вам нужно будет приготовить суп, салат, картошку, мясо и кисель, то даже если вам нужно будет приготовить те же 4 порции, то уйдет не 40 минут, а все 3 часа.

Отсюда, вроде бы, элементарный вывод. Нужно чаще готовить простые блюда и по одному блюду на раз, тогда время приготовления, а так же дополнительное время на закупки и т.д., уменьшится в несколько раз. Это же элементарно. То есть, например, на обед - только суп, на ужин - только каша и т.д.

По крайней мере, в моей семье после таких нововведений время на приготовление еды уменьшилось примерно в 2-3 раза.

Правда, на практике это иногда упирается в сопротивление тех, кто ест. Они привыкли к тому, что обед состоит из первого, второго, салата и компота.

Поэтому сейчас, когда обед состоит только из супа, пускай даже большей порции, или только из каши, а салата и компота вообще нет, то возможно некоторое возмущение и нытье.

Решается на самом деле всё довольно просто. Во-первых, страх о том, что муж и дети будут недовольны, в половине случаев вообще не оправдывается. Домашние, и в том числе муж, нормально переходят на другое питание. Иногда они даже говорят «спасибо» или «молодец мама». Оказывается, они и не хотели такого разнообразного питания, а были даже недовольны тем, что мама столько времени проводит на кухне, а потом уставшая срывает на домашних свое раздражение. Опять же, многие мужья больше ценят время, проведенное со своей женой, чем разнообразное питание.

Во-вторых, можно объяснить, что упрощенное питание будет только по будням, а на один из выходных дней будет готовиться что-нибудь праздничное и вкусное. (если нужно)

В-третьих, всё в конце концов упирается в самооценку самой женщины и важность этих правил. Если самооценка высокая, а женщина понимает, что её призвание не в том, чтобы проводить все свободное время на кухне, то женщина всегда может сказать «Кто недоволен, пускай готовит сам». Ну, и понимание важности свободного времени так же важна.

Если же для женщины почему-то важно, чтобы в её семье обязательно на обед было первое, второе с мясом и компот с булочками, то сделать что-то будет сложно.

Пункт третий. Активно привлекайте к домашним обязанностям мужа (мужчину), а детей приучайте к самостоятельности.

Это, на мой взгляд, достаточно очевидный пункт, но его потенциал не всегда используется женщинами.

Итого, если выполнять домашние обязанности вдвоём, то загруженность женщины значительно снизится.

Кроме этого, если мужчина и женщина вместе что-то делают по дому, то это их объединяет. Уже только ради этого стоит мужчине поручить выполнение работ по дому. Пусть объединяет семью.

Несколько замечаний по технической стороне дела. Я говорю в основном, как приучить мужчину к домашним обязанностям, но это, конечно, относится и к детям с поправкой на возраст.

- Если мужчина никогда раньше (в семье своих родителей) ничего не делал по дому, то приучать нужно с одной стороны жестко, с другой - постепенно. Начните с одной домашней обязанности и доводите дело до конца, пока он не почувствует, что это его обязанность. В первые разы мужчина (или ребенок), конечно, всё будет делать неправильно, или даже испортит что-нибудь. Но в любом случае его нужно похвалить. Пусть у него останется приятное впечатление от того, что он вам помог, и вы остались довольны, погладили, так сказать, его по шерстке.

- Никогда не меняйтесь домашними обязанностями (исключения не берем). Сегодня я хожу по магазинам, а завтра ты – это не работает, или очень плохо работает. Лучше, если у каждого будут четко определенные обязанности. Такое распределение будет проще, качество выполнения выше, споров меньше и вообще лучше, просто поверьте.

- Не нужно добиваться равенства в распределении домашних обязанностей. Кто-то всегда будет делать больше, кто-то - меньше. Да и не всегда можно сравнить. Некоторые обязанности занимают много времени, а от некоторых - устаешь, так как требуют непрерывного внимания или еще чего-то. Этот спор о том, кто больше делает, а кто - меньше, без конца и края, и главное - безрезультатный. Пусть мужчина делает большую половину обязанностей, он же сильный и вообще мужчина. Не спорьте с ним по этому поводу.

- Намного лучше, если вы приучите себя и вашего мужчину выполнять определенные обязанности в определенное время и в определенный день. По утрам мы делаем то-то, по вечерам то-то, по пятницам то-то, по субботам то-то. Такое распределение обязанностей творит чудеса. Какое-то время, конечно, будет нужно потратить на то, чтобы приучить себя и своих домашних. Зато потом не будет никаких споров и нытья. Если так не сделать, то всегда будет: «Давай это завтра, а это попозже и т.д.» Если же они привыкнут к определенным дням или часам, то будут чудеса, когда муж (дети) будут сами всё делать без напоминания. Это и вам проще и тем, кому нужно делать. Человек – раб привычки.

- Достаточно редко, но всё - таки бывает, что мужчина (дети) отлынивает от какой-то обязанности не потому, что ленится, а потому, что плохо приспособлен к ней. Если у мужчины с какой-то домашней обязанностью что-то не «идет» долгое время, несмотря на все его старания, то может быть проще поручить ему что-то другое.

Например, я просто не способен варить сложные блюда. Я долго и честно старался, так как хотел научиться варить хотя бы одно вкусное праздничное блюдо. Но всё бесполезно. Простые блюда получаются, а сложные – нет.

Мне проще всё купить, почистить, порезать, помыть посуду и сделать еще что-то, возможно, занимающее намного больше времени, чем готовить вкусного праздничные блюда. А моя жена любит готовить, особенно что-то сложное, и у неё это отлично получается, но она сильно устает, если ей приходится всё чистить, резать, тереть, да если ещё и закупать продукты, то это - всё, пол вечера к ней лучше не подходить. Поэтому, мне проще всё самому купить, все почистить – порезать и устраниться из кухни, чтобы жена получила удовольствие от приготовления и не устала при этом. В результате в нашей семье счастливая и не уставшая женщина, и довольный тем, что жена счастлива – муж, то есть я.

Так что для того, чтобы у вас было время и силы на то, чтобы поддерживать интерес и любовь вашего мужчины, старайтесь максим использовать усилия и внимание вашего же мужчины для этих благих целей. Как говорится, в этом случае и овцы будут целы, и волки сыты. Поверьте, для многих мужчин гораздо важнее, чтобы жена была довольной, отдохнувшей, и у неё было время на то, чтобы выслушать мужчину о подвигах, заняться с ним сексом, чем свежевыглаженные рубашки на каждый день, разнообразно меню, и чистые окна.

О том, как появившееся силы и время направить на отдых, личное развитие и на то, как влюбить в себя мужа, читайте в следующей части статьи Как сделать так, чтобы муж всегда был влюблен в вас? Часть 2.

С уважением, Кирранов Рашид
Категория: Женская страничка | Просмотров: 738 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.