Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 9 » Как уберечь от огня деревянный дом?
07:47
Как уберечь от огня деревянный дом?
Какое главное доказательство приводят те, кто не поддерживает распространение создания домов из дерева за чертой города? Без сомнений, это высокая опасность пожара. Хотя в настоящее время выдвинутый довод перестаёт быть значимым. И в изложенном ниже материале мы попытаемся аргументировать, почему.

Конечно же у древесных изделий масса преимуществ перед остальными материалами для возведения зданий: это проверенный временем природный, стойкий к внешним воздействиям, надёжный и практичный материал. Хотя даже ребёнок знает, что древесина является легковоспламеняемым материалом, на данном основании большинство людей не соглашаются на строительство своего дома из дерева. многие запомнили тот огромный ущерб, который причиняли пожары в городах, состоящих из деревянных построек, - становились пеплом многие части городов, пожары становились катастрофичными бедствиями. Следствием этой причины является столь малое количество памятников деревянного зодчества, существующих до сих пор: деревянных домов и других строений из дерева существует теперь слишком мало, бесспорно, из-за разрушительного действия огня. Но примем во внимание то, что если уж мы заговорили о пожарах, то сейчас они возникают и в кирпичных и бетонных зданиях. И, следует признать, возникающие пожары не менее опасны для людей. Это вытекает из того, что синтетические материалы, которые используются всюду в домах из камня и бетона, при плавлении в огне с возникновением химических реакций выделяет газы, являющиеся ядом для нашего организма. По этой причине люди, оказавшиеся в здании при пожаре, хоть и выбираются из горящего дома, могут нанести серьёзный ущерб здоровью, вдохнув отравленными парами. Да и дальше проживать в доме, пострадавшего от пожара, ограничившись только побелкой, никто не будет. И тут точно уже не имеет принципиального значения из чего построен дом.

Но несмотря на это существуют пути чтобы защитить дом, построенный из деревянный стройматериалов, от воспламенения. В случае если вы всё ещё преследуете цель возвести свой дом из дерева, тогда вам нужно приобрести жидкости, использующиеся для пропитки дерева, защищающие поверхность дерева от огня. Предложенные пропитки работают так практично, что даже при большом пламени древесина не воспламенится, а будет потихоньку дымиться. в продаже имеются пару основных видов огнестойких пропиток для обработки древесины. Пропитки, входящие в первую группу, специально разработаны , чтобы быть препятствием самому воспламенению, а пропитки, входящие во вторую группу, созданы ограничить распространение пламени, локализуя его на небольшой территории. Всё-таки нужно не забывать, что, если люди, проживающие в таком доме не следуют правилам пожаробезопасности, никакая огнеупорная защита древесины не предотвратит беды, потому что это - не безусловная гарантия защиты от огня.
Категория: Разное | Просмотров: 891 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.