Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 16 » Как в Карачевском уезде удалось побороли эпидемию оспы (1851 год)
09:07
Как в Карачевском уезде удалось побороли эпидемию оспы (1851 год)
В 1851 году по всей Европе бушевала эпидемия натуральной оспы. По достоверным источникам из архивов того времени известно, что смертность от заболевания по всем европейским странам достигала 40%, это почти половина всех больных оспой.

Однако, Орловская губернская газета публиковала в это время совсем другие данные о числе заболевших и количестве летальных исходов.

Особняком в этих публикациях стояла Карачевская центральная больница, где процент заболевших от всего населения составлял всего 20%, а количество летальных исходов - 8%. Такой феномен объяснялся тем, что в Карачеве, считающимся глубинкой России, от оспы крестьян и рабочих вакцинировали!

Не только медицинских работников, но и само население получало прививку от оспы и при этом каждый из них награждался особой медалью. Это исторически доказанный факт, заслуга медиков Карачевской больницы и явление, которым область может гордиться во все времена.

На заметку: Интернет-магазин товаров интимного здоровья Ягода-шоп представляет лучшие товары индустрии секс игрушек, все предложения и комментарии о заказе и доставке на сайте магазина yagoda-shop.ru.
Категория: История Карачева | Просмотров: 1261 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.