Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 22 » Как выбирать парфюмерию на основе ее элементов?
16:59
Как выбирать парфюмерию на основе ее элементов?

Не требуется быть профи в фармакологии, чтобы делать осознанный выбор при покупке парфюмерии. Читайте ярлыки, оценивайте содержимое, точно также, как Вы это делаете, покупая продукты.

Список натуральных элементов, находящихся в минеральной косметике:

Ферроцианид железа (Ferric Ferrocyanide CI 77510) - неорганические минеральные соли, применяются для придания глубокого синего цвета в косметике. Косметический ферроцианид железа одобрен для применения на глазах и лице в США, а также на губы, глаза и лицо - в Европе и Стране восходящего солнца. Обычно применяется при производстве теней для глаз и блеске. Установлены ограничения для применения на губах.

Диоксид титана (Titanium Dioxide CI 77891): натуральный оксид титана, как правило используется в качестве пигмента. Широко применяется в качестве нехимического UV-защитного крема.

Оксиды железа (Iron Oxides CI 77491, CI 77492, CI 77499): синтезированные неорганические соединения, полученные из очищенного окисла железа. Оксиды железа могут быть от желтого до красного, коричневого и черного. Одобрено для применения в парфюмерных препаратах в США, ЕС и Японии.

Каолин (Kaolin CI 77004): гидратированный силикат алюминия, также известен как фарфоровая глина. Весьма чистый, мягкий и матовый компонент, высоко ценится за его поглощающие возможности и эффект внутреннего света. Одобрено для использования в парфюмерных средствах в США, ЕС и Японии.

Лузурит, ультрамарин (Ultramarines CI 77007): голубой неорганический минеральный пигмент в составе комплекса натрия алюминия сульфосиликата.

Оксид цинка (Zinc Oxide CI 77947): неорганические химические соединения в природе встречается как цинкит. Оксид цинка используется в косметике как белый краситель. Он применяется как нехимический УФ-pfobnysq крем. Он также имеет антимикробные и ранозаживляющие свойства.

Слюда (Mica CI 77019): неорганические, силикатные розрачные полезные ископаемые, используемые в парфюмерии для обеспечения пластичности, блеска. Косметика лучше ложится на лицо. Слюда доступна во многих текстурах - от матовой до мерцающей. Текстура, известная как «серцит» или «глина», является матовой формой слюды. Одобрено для < применения в косметических средствах в США, Европе и Японии. Обычно слюда придает роскошную шелковистость и небольшой отражающий эффект.

Ингредиенты, которых нужно избегать

В косметике используется немало опасных химических компонентов . Мы приведем перечень 10 худших. Лучше при покупке не брать косметики с этими ингредиентами:

  • BHT - токсичен для головного мозга, нервной и дыхательной систем; вероятны канцерогены; повреждает эндокринную систему.
  • Triethanolamine (Триэтаноламин) - вредное действие на иммунную и дыхательную системы; вероятны канцерогены.
  • D & C Colorants (Lakes) (красители) - вредны для нервной и репродуктивной систем.
  • Eugenol (Эвгенол) - вредное действие на иммунную и нервную системы; повреждает эндокринную систему
  • BHA - вреден для печени, иммунной и репродуктивной систем; возможны канцерогены.
  • Formaldehyde (Формальдегид) - опасное воздействие на иммунную и дыхательную систему; канцероген.
  • С-Phenylenediamine (С-фенилендиамин) - токсичен для иммунной, дыхательной и нервной систем.
  • Parabens (Парабен) - повреждает эндокринную систему; нейротоксин; вероятны канцерогены.
  • Nitrosamines (Нитрозамин) - разрушает эндокринную систему; возможны канцерогены.
  • Phthalates (Фталат) - токсичен для иммунной, нервной и репродуктивной систем.

Категория: Разное | Просмотров: 698 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.