Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 31 » Карачев в ТОП-10 происшествия Брянщины.
20:01
Карачев в ТОП-10 происшествия Брянщины.
Побеги, аварии, утопленники в воде и жидкой глине, бешеные волки и пьяные милиционеры — вот, чем запомнился «криминальный» 2010 год.

1. Побег из Дубровской спецшколы

24 воспитанника Дубровской школы-интерната, не выдержав побоев и обид от старшего группы, сбежали из учебного заведения в августе. Предварительно они избили своего обидчика до такой степени, что его пришлось госпитализировать. А потом, опасаясь мести с его стороны, устроили побег. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело. В халатности обвинили заместителя директора школы, и теперь его ждет суд.

2. Футболист Вениамин Мандрыкин попал в автоаварию

Около часа ночи 10 ноября Вениамин Мандрыкин, будучи за рулем собственного Porsche Cayenne в сильно пьяном состоянии, удирал от патрульной машины ДПС и врезался в дерево на улице Карачижской. Водитель получил перелом позвоночника с повреждением спинного мозга. Пострадали также две его пассажирки. Повреждения одной из них квалифицировали, как «тяжкий вред здоровью», и против вратаря ФК «Динамо» возбудили уголовное дело. Сам он сейчас находится на лечении в одной из московских больниц.

3. Девятерых брянских таможенников взяли с поличным при получении взятки

Не менее девятерых сотрудников задержали с поличным при получении взятки. Общая сумма средств, которая была изъята у сотрудников одного из отделов таможни, составили порядка ста тысяч рублей. Мзду таможенники брали за беспрепятственное таможенное оформление машин, идущих через пункт пропуска «Троебортное». Тем, кто платить отказывался, грозили всяческие задержки и проволочки. В отношении главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и контроля сразу было возбуждено уголовное дело. Ему предъявили обвинение по части 1 статьи 290 УК РФ (Получение взятки).

4. Разбился летчик-космонавт Виктор Афанасьев

Трагедия произошла на трассе Москва-Киев в Калужской области 16 июня. На полосу, по которой двигалась «Волга» Афанасьева, внезапно выскочил автомобиль Daewoo Matiz, за рулем которого находилась 29-летняя жительница Карачевского района Брянской области. В результате Виктор Афанасьев, а также водитель и двое пассажиров Daewoo Matiz с телесными повреждениями различной степени тяжести попали в калужскую больницу. Сейчас летчик восстанавливается после травмы.

5. Бешеный волк насмерть загрыз старушку и покусал еще девятерых

88-летнюю старушку, жительницу деревни Важица, насмерть загрыз бешеный волк в конце сентября. Пенсионерка жила одна, вышла утром к колодцу за водой — тут на нее и набросился зверь. Когда ее нашли милиционеры, у женщины был в буквальном смысле снят скальп и содрано лицо. Кроме того, волк покусал еще девятерых человек и возможно загрыз бы кого-нибудь еще, если бы его не пристрелил начальник Климовского РОВД Василий Абоштамов. Двумя прицельными выстрелами из пистолета Макарова он сначала ранил бешеного зверя. А когда тот, истекая кровью, пустился наутек, прикончил его совсем.

6. Прапорщик УФСИН сбил на остановке двух женщин

Прапорщик брянского УФСИН, теперь уже бывший, сбил двух человек, когда его авто выскочило на остановку «5-й микрорайон» на улице Брянского Фронта. Сотрудник службы исполнения наказаний был за рулем «Жигулей» десятой модели. Под колеса автомобиля попали две женщины средних лет. По предварительной информации, они получили травмы средней и легкой тяжести и были доставлены в городскую больницу. Водитель «десятки» не пострадал. Сейчас возбужденное против него дело передано в суд.

7. Против главного архитектора города возбуждено уголовное дело

Александру Музалькову инкриминируют незаконное участие в предпринимательской деятельности. По данным прокуратуры Музальков вместе с главным дизайнером Брянска Александром Ярановым организовал коммерческую организацию ООО «Архсити». Фирма оперативно согласования своих архитектурных проектов в Управлении по строительству и развитию территории города Брянска, в котором Музальков трудится на должности заместителя начальника. Также компании поручали наиболее интересные с финансовой точки зрения проекты градостроительного сектора, элитного жилья и промышленности. Сейчас против Музалькова возбуждено уголовное дело и им занимается следственный отдел СУ СКП по Брянской области.

8. Пьяный милиционер всерьез подебоширил в «Линии»

10 октября в «Линии» за дебош, учиненный в торговом зале, нарядом ППС был задержан Денис Чикачев, старший инспектор лицензионно-разрешительной работы УВД по городу Брянску. Пьяный Чикачев со своим подвыпившим другом возле кассы гипермаркета оскорбил молодую пару — парня и девушку, — посоветовав купить им пачку презервативов для развлечения. Молодой человек ответил грубиянам, и Чикачев с товарищем решили «проучить наглеца». Дождались его за кассами и затеяли драку. К приезду милиции потасовка закончилась, а при попытке задержать Чикачева он громогласно сообщил, что он — офицер милиции и пообещал «всех уволить». Запись скандала была выложена в Интернет и широко обсуждалась в Брянске.

9. Парень едва не утонул в жидкой глине в Соловьях

Случилось все 14 июля. Некий мужчина позвонил 01 и сообщил, что он «тонет в земле на Кургане». Поначалу спасатели решили, что это все просто нехорошая шутка. Но потом все же решили проверить от греха и послали на место пожарную команду. Найти в лесопарковой зоне человека, терпящего бедствие, оказалось непросто. С ним поддерживали связь по телефону, но никак не могли обнаружить. В конце концов, парню предложили закричать что есть мочи. По отчаянному воплю его и нашли. Потом он рассказал, что вначале застрял в грязи, когда провалился по колено, потом, пытаясь выбраться, опустился в жижу по пояс, а когда предстал взорам спасателей, то сидел в грязи уже по грудь. Кончилось все благополучно, правда, спасенный все ж остался недоволен небыстрыми, по его мнению, действиями спасателей.

10. В Дятьково женщина попала под винт «моторки»

Трагедия произошла на озере в городе Дятьково в июле. Моторная лодка наехала на 35-летнюю женщину, причинив рваные раны от головы до пят. Через двадцать минут после того, как ее вытащили из воды на берег, пострадавшая скончалась. Как выяснилось, дама отдыхала в компании на берегу озера в Дятьково, рядом на моторной лодке плавали люди. Женщина купалась, но вдруг стала тонуть, и владелец судна с друзьями попытались прийти ей на помощь.

Категория: Происшествия | Просмотров: 674 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.