Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 9 » Карачевская мошенница собирала деньги якобы для больного ребенка
10:49
Карачевская мошенница собирала деньги якобы для больного ребенка
17 января 2018 года редакцию «БрянскToday» в январе обратилась многодетная мама Нелли Макаревич из Карачева Брянской области.

Женщина пришла в редакцию с документами младшей дочки - трехлетней Сони, которой, по словам мамы, врачи поставили страшный диагноз - гипоксически-ишемическое поражение ЦНС: церебральная ишемия головного мозга 2 степени.

Нелли заявила, что ребенку необходима операция в институте имени Бехтерева. На нее ей не хватает всего 20 тысяч рублей.

- Умоляю, помогите, мне надо спасти дочь, - со слезами на глазах рассказывала женщина. Она также говорила, что уже ходила в брянскую епархию, где тоже помогли и дали деньги на операцию.

Мы разместили информацию с просьбой о помощи. А 6 февраля женщина позвонила нам и сообщила, что находится в институте имени Бехтерева, Соне сделали операцию, но теперь необходимо приобрести лекарство за 52 тысячи рублей.

Она поблагодарила брянцев за отзывчивость и попросила не оставить их и на этот раз в беде. Мы вновь согласились помочь женщине. Однако вскоре нам пришлось снять объявление о сборе помощи.

В нашу редакцию обратились жительницы Карачева, которые тоже решили помочь девочке, однако заподозрили, что дело нечисто.

Они сходили в местную больницу и спросили, стоит ли ребенок на учете, и почему ему не выделяют квоту на лечение.

Выяснилось, что на учете малышка не стоит. Как рассказала корреспонденту БТ по телефону местный невропатолог, она сразу же выехала по адресу семьи Макаревич.

Дома находились дети и женщина, которая согласилась с ними посидеть. По ее словам, мама уехала в Брянск на УЗИ - ждет шестого ребенка. Документы детей она якобы забрала с собой.

Врач призналась, что признаков серьезной болезни у Сони она не заметила.

Бдительные мамы тем временем созвонились с Нелли по указанному номеру мобильника. Та заявила, что находится с дочкой в больнице и даже назвала отделение, в котором лежит. Но прислать фото или документы отказалась - мол, телефон старый, фотоаппарата нет...

- Нелли назвала мне препарат «Адцетрис», который якобы нужно купить ребенку. Я проконсультировалась с врачом - оказалось, это сильнодействующий препарат, который прописывают онкобольным, -- рассказала одна из бдительных мам Екатерина.

Затем выяснилось, что примерно полгода назад Соне Макаревич собирали деньги на операцию жители Липецкой области.

Ее мать с документами пришла в местную редакцию «Красное знамя».

Наши коллеги решили тоже помочь малышке.

Источник: БрянскToday
Категория: Общество | Просмотров: 1042 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.