Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Карачевская прокуратура опротестовала прекращение выплат опекуну малолетних детей
18:21
Карачевская прокуратура опротестовала прекращение выплат опекуну малолетних детей
Незаконным признала прокуратура Карачевского района решение муниципальных властей о прекращении выплат денежных средств на содержание двоих малолетних детей, находящихся под опекой.

Решением Карачевского районного суда от 24 января 2011 года Ирина Петрова (фамилия и имя изменены) ограничена в родительских правах в отношении двоих детей 2004 и 2007 года рождения. Отца у детей нет. В соответствии с постановлением администрации Карачевского района от 16 марта 2011 года № 288 в отношении несовершеннолетних детей установлена опека, назначен опекун. Согласно действующему законодательству, опекуну назначена выплата ежемесячных денежных средств на содержание несовершеннолетних детей. Согласно норм регионального законодательства , ежемесячные денежные средства на содержание и проезд ребенка (детей) назначаются и выплачиваются до достижения ребенком 18-летнего возраста, включая месяц его рождения. В случаях отмены опеки (попечительства) или отстранения опекуна (попечителя) от исполнения возложенных на него обязанностей прекращение выплат ежемесячных денежных средств осуществляется на основании акта органа опеки и попечительства муниципального образования с момента изъятия ребенка из замещающей семьи. В нарушение данных требований постановлением главы муниципального образования опекуну с 1 октября прекращена выплата денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой, по основаниям, что шестимесячный срок ограничения родительских прав истек. Проверка показала, что несовершеннолетние дети с 16 марта по настоящее время проживают в семье опекуна, которая в свою очередь не освобождена и не отстранена от исполнения обязанностей опекуна.

В целях устранения выявленных нарушений законности и защиты прав малолетних детей прокуратурой района принесен протест на постановление главы муниципального образования «Карачевский район» от 16 сентября 2011 года № 1031 «О прекращении денежных выплат опекуну на содержание двоих малолетних детей».

Категория: Происшествия | Просмотров: 926 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.