Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 3 » Карачевские школьники не получали горячее питание
19:22
Карачевские школьники не получали горячее питание

Нарушения по получению горячего питания школьниками были выявлены в школах Дятьковского, Брасовского, Рогнединского, Злынковского, Жуковского, Карачевского, Суземского, Дубровского, Навлинского, районов и в Клинцах.

Горячее питание в истекшем учебном году не получали более 14-ти из 109 тысяч брянских школьников. При этом в 134-х (из них 121 сельская школа) из 732-х школ региона вообще отсутствовали пищеблоки. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«При обеспечении детей горячим питанием нарушался принцип составления меню, рацион горячих завтраков не соответствовал физиологическим нормам по набору продуктов, объему порций, калорийности. При этом в питании школьников происходила замена биологически ценных продуктов на продукты с низкой биологической и пищевой ценностью», — рассказал сотрудник пресс-службы. Он отметил, что ограничение бюджетных средств, некоторое удорожание продуктов питания, негативно сказалось на питании обучающихся. Повсеместно отмечался дефицит основных продуктов — мяса, рыбы, творога, фруктов, соков. Меню составлялось исходя из стоимости продуктов, а не из физиологической потребности детей в биологически ценных веществах.


Категория: Образование | Просмотров: 782 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.