Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 12 » Карачевский дом ребенка шокировал Павла Астахова
09:54
Карачевский дом ребенка шокировал Павла Астахова


Детский правозащитник, прибывший с рабочей поездкой на брянскую землю, обнаружил в Карачевском доме ребенка связанного по рукам двухлетнего мальчика.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов посетил два брянских дома ребенка – Клинцовский и Карачевский. И если работой первого он остался в целом доволен, то ситуация во втором его озадачила. На своей страничке в Twitter Астахов написал: «В Доме ребенка мы обнаружили мальчика Сашу 2009 г.р., связанного пеленкой. Этим вопросом теперь займется прокуратура», сообщает РИА «Новости».

Этот случай он вспомнил и на пресс-конференции: «Мне объясняют, что он, дескать, срыгивает, у него сложный диагноз, он себе пальцы грызет и так далее. Я побывал во многих домах ребенка, есть дети и с более сложными диагнозами, находятся на принудительном питании. В этом доме ребенка находятся дети с поражениями центральной нервной системы. При этом штат здесь укомплектован, на одного ребенка приходится два взрослых. Будем разбираться».

Также он отметил и другие недочеты в работе Карачевского детского дома: под детской кроватью оказалась мокрая половая тряпка, в одной из спален чувствовался запах свежевыкрашенных окон. Павел Астахов пообещал, что в детском доме вскоре произойдут кадровые изменения.

Категория: Общество | Просмотров: 1095 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.