Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » Единороссы высадили туи, яблони и груши в саду Карачевского Доме ребенка
11:22
Единороссы высадили туи, яблони и груши в саду Карачевского Доме ребенка
Субботник по озеленению и благоустройству территории проошел в Карачевском доме ребенка в среду, 29 сентября. Участие в нем приняли заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, руководитель регионального исполкома БРО ВПП «Единая Россия», депутат областной Думы Юрий Гапеенко, а также руководитель ООО «Зеленый город» Денис Клевцов, руководители района и города Карачева, члены местного отделения партии, молодогвардейцы. Участники акции добра взяли в этот в руки лопаты, чтобы посадить саженцы туи, яблонь и груш. Накануне здесь были высажены кустарники черной смородины и малины.

О значимости подобного мероприятия заявил заместитель председателя Брянской областной Думы, заместитель секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Бугаев: «Вчера президент России Дмитрий Анатольевич Медведев в своей речи в Шанхае сказал, что сильна та страна, в которой хорошо детям. Это должно быть основой всей нашей работы. По пути сюда мы заехали в село Теплое, где сейчас идет строительство современного детского садика. Сегодня партия «Единая Россия» последовательно, не ссылаясь на объективные трудности, выполняет свои предвыборные обещания».

«Субботник проходил в рамках долгосрочной акции, организованной «Единой Россией». Работы по благоустройству будут продолжены весной следующего года», — сказал руководитель регионального исполкома БРО ВПП «Единая Россия», депутат областной Думы Юрий Гапеенко.

Администрация Дома ребенка уже немало сделала для того, чтобы превратить прилегающую территорию в цветущий сад. Во дворе разбиты клумбы с привычными и экзотическими растениями, благоустроены и озеленены детские летние площадки. На территории построены альпийские горки и мини-водоем, заложен фруктовый сад, разбиты газоны, центральная клумба, посажены хвойные деревья и декоративные кустарники, есть свой огородик и теплица, где выращиваются свежие овощи и зелень для детей.

Сегодня в Доме ребенка живут и воспитываются 78 детей, самому маленькому из них — 3 недели, старшему — 4 года. Все дети имеют неврологические патологии разной степени тяжести, это отказные дети, дети родителей, находящихся в местах лишения свободы и тех, кто лишен родительских прав. Основной деятельностью Дома ребенка является проведение комплексной реабилитации детей, в том числе и восстановительного лечения с коррекцией отклонений, и создание для малышей домашних условий.

«Очень важно, — заметила главный врач Карачевского Дома ребенка Вера Худякова, — чтобы наши дети росли в атмосфере прекрасного, ведь именно в первые годы жизни формируется характер человека, его внутренний, духовный мир. Все кругом должно быть красиво, чисто и удобно. Мне очень приятно, что инициатором мероприятий по дальнейшему благоустройству и озеленению территории стала партия «Единая Россия». У нас большие планы: нам необходимо обновить детские веранды, одна уже строится, надо заасфальтировать территорию хозяйственного двора, вымостить территорию у дома, сделать цветущий сад. Я уверена, что все вместе мы сможем многое». После окончания мероприятия гости передали подарки для детей, сообщили в исполкоме регионального отделения партии.

Насколько успешно была выполнена посадка саженцев декоративных растений увидел Игорь Мирчук.
Категория: Здоровье | Просмотров: 992 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.