Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 9 » Карачевский и Брянский престол в 13 веке
07:11
Карачевский и Брянский престол в 13 веке
После гибели князя Михаила татары, захватившие Лесные земли, дали добро на княжество в Карачеве его младшему брату князю Черниговскому Андрею Всеволодовичу. Он правил до 1261 года, это своего рода рекорд, так как в те времена князья на престоле долго не задерживались из-за междоусобных войн и внешних нападений.
В конце 1261 года черниговский престол освободился, и туда на княжение был поставлен Роман Михайлович. Князь оценил стратегическую важность Брянска и сделал его престольным.
Теперь вся дань черниговских поселенцев свозилась в Брянск, а уже оттуда князь распределял ее в свою казну и татарам. Но в конце 13 века черниговское княжество в Брянске было свергнуто и установлено Смоленское.
Новый князь не стал обременять невыносимыми поборами жителей своих земель, освободив их от дани в свою казну. С той поры карачевцы платили только татарам, в основном мехами пушных зверей, обитавших в карачевских лесах.
На заметку: Сайт Chery-club.com.ua представляет запасные части на ряд китайских автомобилей. Аналоги и автозапчасти с других авто которые подойдут на ваш Chery и много полезной информации о китайских авто на сайте chery-club.com.ua.
Категория: История Карачева | Просмотров: 1458 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.