Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » Карачевский подросток украл у женщины три тысячи рублей
17:03
Карачевский подросток украл у женщины три тысячи рублей
В Карачеве задержан 14-летний мальчик, который похитил у работницы кондитерского цеха ресторана «Снежеть» деньги, - это не первая кража на его счету.

Подросток состоит на профилактическом учете. Недавно он вернулся из Дубровской спецшколы. Туда его определяли за серию преступлений, по которым уголовные дела не были заведены только из-за того, что подросток не достиг совершеннолетия.

В очередной раз его задержали возле железнодорожного вокзала. Мальчик в совершении кражи трех тысяч рублей признался, однако денег при нем уже не было. Он потратил их на еду и компьютерные игры.

Подростка дважды помещали в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УВД, год он находился в Дубровской спецшколе закрытого типа. ОВД даже требовал через суд поместить мальчика в спецучреждение, но суд отказал, ссылаясь на недостаточную профилактическую работу.

Между тем, это не единственный случай, когда дети занимаются кражами. К примеру, двое ребят 13 и 14 лет занимались угоном автомашин. Так, ночью 13 сентября в Брянске был угнан ВАЗ-2106. Наутро этот автомобиль был обнаружен недалеко от места угона, но уже с механическими повреждениями. Розыском злоумышленников стражи порядка занимались почти сутки.
Категория: Происшествия | Просмотров: 811 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.