Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 14 » Карачевский завод «Электродеталь» отпраздновал 60-летие
13:47
Карачевский завод «Электродеталь» отпраздновал 60-летие
На торжества были приглашены ветераны завода и гости
Торжественное мероприятие в честь юбилея одного из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса региона состоялось в Карачевском районном доме культуры.

Завод «Электродеталь» был основан в июне 1958 года. Уже через год менее сотни работников предприятия, построенного с нуля на северо-восточной окраине Карачева, выпустили первую продукцию — соединители «Тип А». Сегодня завод является одним из ведущих представителей промышленности региона и страны, головным предприятием по производству прямоугольных соединителей с объемом производства 2 миллиона изделий ежегодно.

Праздник в честь 60-летия состоялся 9 июня в Карачевском ДК. На торжества были приглашены ветераны завода и гости - представители областной и районной власти, предприятий, деловые партнеры. С поздравительной речью к коллективу обратился генеральный директор АО «Карачевский завод «Электродеталь» А.Г. Тарасов.

— Самым главным нашим активом являются люди - все, кто своим отношением к делу ежедневно помогает заводу занимать ведущие позиции в отрасли и строить далеко идущие планы. Каждый из вас хранит и приумножает славные традиции старших поколений, вносит неоценимый вклад в производство качественной продукции и направляет все свои силы, знания и опыт на процветание родной «Электродетали», - отметил руководитель предприятия.


Поздравления от имени губернатора Брянской области А.В. Богомаза с юбилеем зачитал его заместитель Н.М. Щеглов: — Для современной истории 60-летний юбилей предприятия является достойным показателем профессионализма, надежности и стабильности. Вы не просто идете в ногу со временем, но и работаете над перспективой развития, совершенствуете свою деятельность. Ваше предприятие вносит весомый вклад в экономику региона и России, позволяет обеспечивать стабильный рост производства и занятость населения.

От имени председателя Брянской областной думы В.И. Попкова заводчан и ветеранов поздравили депутаты Ю.П. Гапеенко и А.П. Бугаев. Со словами благодарности к зрителям обратились глава Карачевского района Г.Н. Волосатова, глава администрации района Л.В. Лужецкая и другие гости праздника. Более 80 сотрудников в честь юбилея «Электродетали» получили Почетные грамоты и благодарности Министерства промышленности и торговли РФ, АО «КРЭТ», Губернатора Брянской области, Брянской областной Думы и АО «Карачевский завод «Электродеталь».

Источник: БрянскToday
Категория: Общество | Просмотров: 1032 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.