Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 24 » Карачевский завод «Электродеталь» помог выпустить книгу о Герое Советского Союза
15:56
Карачевский завод «Электродеталь» помог выпустить книгу о Герое Советского Союза
Благотворительную помощь оказал гендиректор Андрей Тарасов
Генеральный директор АО « Карачевский завод «Электродеталь» А.Г. Тарасов оказал благотворительную помощь для выпуска книги к 120-летию Героя Советского Союза Д.Н. Медведева.

22 августа в Брянске, в музее Героя Советского Союза, чекиста, партизана, Дмитрия Николаевича Медведева, прошли торжественные мероприятия по случаю 120-летия со дня его рождения. В числе почетных гостей были и представители АО «Карачевский завод «Электродеталь».

Директор музея Нина Владимировна Шик представила очередную книгу, изданную к юбилею нашего прославленного земляка. В книгу вошли уже известные и редкие фотографии Д.Н. Медведева, его родственников и людей, сражавшихся с ним в годы Великой Отечественной войны, копии документов, писем и др.

Издание увидело свет при поддержке генерального директора АО «Карачевский завод «Электродеталь» А.Г. Тарасова. Накануне Андрей Геннадьевич по личной инициативе посетил музей в Бежицком районе Брянска и был тронут бережной заботой о памяти Героя Советского Союза. 75 тысяч рублей были перечислены в качестве благотворительной помощи по просьбе директора музея. Часть из этих средств пойдет на издание дополнительного тиража еще предыдущей книги Н. В. Шик «Из сильных духом» о биографии Д.Н. Медведева.

На юбилейном мероприятии автор выразила сердечную благодарность генеральному директору АО «Карачевский завод «Электродеталь» А.Г. Тарасову.

Андрей Геннадьевич Тарасов считает, что каждый гражданин должен сделать все возможное, чтобы сохранить память о героях:

- Дмитрий Николаевич Медведев - это человек, сделавший немало для брянской земли и всей страны, чтобы приблизить победу. Истинный патриот, мужественный человек с интересной судьбой, он до сих пор является примером для всех последующих поколений. И долг потомков заключается в том, чтобы память о наших освободителях и их подвигах жила в веках.

Источник: БрянскToday
Категория: Образование | Просмотров: 597 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.