Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 7 » Карачевское предприятие «Метаклэй» создаёт «Каспийскую инновационную компанию»
14:14
Карачевское предприятие «Метаклэй» создаёт «Каспийскую инновационную компанию»
Карачевский «Метаклэй» выступил инициатором проекта «Каспийская инновационная компания» — совместного с «Газпромом» производства по переработке природного газа в полиэтилены на базе Астраханского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия.

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2017) между «Метаклэем» и «Газпромом» подписан меморандум, который определяет цену, по которой «Каспийская инновационная компания» будет покупать природный газ у «Газпрома».

Стоимость проекта составляет 60 млрд. руб. Основным инвестором выступит «Внешэкономбанк». Запуск производства планируется на конец 2020 года, мощность проекта составит 330 тыс. тон в год.

В проекте «Каспийской инновационной компании» будут задействованы специалисты «Метаклэя», имеющие большой опыт работы с полимерами на своем производстве в Карачеве. Карачевское предприятие также располагает лабораторией для исследования полимеров в технопарке Сколково.
Новое производство будет выпускать так называемые металлоценовые полиэтилены. Такие полиэтилены используются для производства особо прочных пленок, применяемых в пищевой промышленности, в сельском хозяйстве и в других отраслях.

Кроме того, они могут подвергаться дальнейшей переработке и использоваться в качестве добавок к другим видам полиэтиленов. 70% продукции проекта «Каспийская инновационная компания» будет идти на экспорт, а остальное будет потреблять завод «Метаклэй» в качестве сырья. Это позволит на четверть повысить выручку карачевского предприятия, что увеличит налоговые отчисления во все уровни бюджета Брянской области и в федеральный бюджет.

Источник: © REGTime
Категория: Экономика | Просмотров: 1263 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.