Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » Карачевское предприятие забросило принадлежащий ему полигон ТБО
16:56
Карачевское предприятие забросило принадлежащий ему полигон ТБО
Карачевское предприятие «Коммунальное хозяйство» при эксплуатации полигона твердых бытовых отходов неоднократно нарушало и нарушает санитарно-эпидемиологическое законодательство.

На полигоне не соблюдается технологический цикл по изоляции отходов, контрольные скважины для учета влияния размещаемых отходов на грунтовые воды не задействованы, производственный контроль над эксплуатацией объекта не ведется. Из-за этого на территории полигона неоднократно происходили возгорания.

Такая преступная халатность создает угрозу здоровью жителям Карачевского района, а также окружающей среде. Для устранения нарушений законности природоохранная прокуратура внесла представление руководителю предприятия. В результате привлекли к дисциплинарной ответственности мастера полигона.

Важно отметить, что должностные лица предприятия неоднократно привлекались к административной ответственности. Однако нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства продолжают иметь место. В связи с этим прокурор обратился в райсуд с требованием возложить на коммунальное хозяйство обязанности по надлежащему соблюдению требований санитарных правил при эксплуатации полигона ТБО.

Данное заявление судом рассмотрено, исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Реальное исполнение судебного решения природоохранной прокуратурой взято на контроль, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.
Категория: Происшествия | Просмотров: 1619 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.