Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 16 » Хорошие жены где их берут?
22:02
Хорошие жены где их берут?
Фразу о том, что «невесты все хорошие и непонятно, откуда берутся плохие жены», все мужчины выучили наизусть, повторяют к месту и не к месту. Причем с такой ехидной интонацией, что становится обидно за весь женский род. Как противостоять нескрываемому напору мужского шовинизма? Предлагаем еще раз обсудить: какие же качества присущи по-настоящему хорошей жене. Если все они имеются в наличии у вас, женщины, смело идите на бой с обидчиками.

Ах, какая женщина

Прежде всего следует определиться с тем, что означает словосочетание «хорошая жена» в представлении вашего мужа, да и, собственно, большинства мужчин. А для этого нужно просто спросить у них самих (лично или через социологические опросы). Мы воспользуемся вторым способом.

Слушать и понимать. Большинство из нас, женщин, наивно полагает, что мужчина в отношениях ищет прежде всего секс. Однако специалисты в области семейных отношений утверждают и опросы мужчин показывают: это далеко не так. Конечно, секс в семье важен, но в первую очередь мужчина стремится быть услышанным и понятым. Не отталкивайте его, если он пришел поделиться с вами своей проблемой, сами интересуйтесь его делами, старайтесь понять его интересы. Это порой нелегко сделать, особенно если у супруга футбол, а в это время нужно идти гулять с ребенком. Но когда после просмотренного матча муж готов буквально за пару часов переделать все домашние дела, то, наверное, оно того стоит.

Быть всегда интересной. А уж если жена сможет еще и поддержать беседу на интересующую супруга тему или блеснет в области, далекой от моды и красоты, своей осведомленностью, вызывающей уважение, то сразит его в самое сердце. Для мужчины крайне важно, чтобы его женщина постоянно оставалась для него интересной, заверяют сексологи. И что немаловажно для многих дам, мужу в этом случае не очень-то и хочется идти налево. Мужчины по сути – те же дети и самостоятельно от сладкого не откажутся, а любимый лакомый кусок никогда не променяют на тот, который еще не пробовали, только потому, что он красиво украшен.

Быть желанной и желать самой. Конечно, мужчине важен секс, но просто необходимо, чтобы данное мероприятие осуществлялось лишь с любимой женщиной. Это точно. Причем мужчине важно не только его удовольствие, но и удовольствие партнерши. Ведь это подтверждает его мужскую состоятельность. А если на финише вы еще и «пропоете» самые искренние дифирамбы о том, какой восхитительный герой-любовник ваш муж, то его самооценка поднимется просто к небесам.

Дарить заботу и ласку. Для мужчины вообще крайне важно ощущать собственную значимость в жизни любимой женщины: быть опорой и надеждой, помогать решать какие-то ее проблемы, поддерживать в трудную минуту. И взамен получать простейшие подтверждения своей нужности. Мудрые жены приготовят любимое блюдо, встретят с работы (мужчины вообще любят, когда их встречают), устроят романтический незапланированный ужин, обязательно поинтересуются тем, как прошел его день (здесь главное – вовремя остановиться, если супруг не идет на контакт), ну и, конечно, не надо скупиться на нежность и ласку. Ведь действительно: от того, что лишний раз поцелуем любимого пришедшего с работы мужа, мы не развалимся…

Интриговать и провоцировать. Чтобы поддержать интерес супруга к своей особе, его, конечно, нужно удивлять. Положение о том, что в женщине должна оставаться загадка и после замужества, еще никто не отменял. Можно отметить, что неплохо в данном случае помогают сексуальная провокация (недвусмысленные послания, облегающие одежды, короткие юбки, намеки на отсутствие белья, приглашения заняться спонтанным сексом и т. д.) и неожиданные сюрпризы (от милых открыток с признаниями в любви до приглашения остаться наедине или уехать в романтическое путешествие). Так что не бойтесь проявлять инициативу в отношениях, станьте неожиданными и оригинальными. Любимый мужчина будет за это только благодарен.

Стать для него всем. Быть для мужа единственной и неповторимой – это значит стать для него подругой и другом, женой и любовницей, хозяйкой и королевой. И тогда, по заверениям специалистов, муж уже ни на кого вас не променяет. Ведь как сказал один ветеран семейного фронта, который прожил счастливо со своей супругой более 20 лет: «Конечно, в жизни бывает всякое. Иногда ругаемся. Но зачем мне заводить отношения с другими женщинами, если моя жена устраивает меня во всем?!»

Работа над ошибками

Ну и, конечно, озадачившись вопросом, как стать примерной женой, нельзя обойти своим вниманием самые распространенные ошибки, которые совершают жены в браке и которые впоследствии на этот самый брак влияют, и способы их исправления.

* Свадьба – это финал. Самое распространенное женское заблуждение: мужчина у твоих ног, можно расслабиться, перестать поддерживать форму своей фигуры и себя в тонусе и вообще как бы то ни было напрягаться, чтобы заинтересовать супруга. Сексуальные платья и туфли на шпильках меняются на домашний халат и тапочки, а поход в парикмахерскую – на бигуди. Так из брака постепенно уходят романтика и притяжение, вернуть которые очень непросто.

Как исправить? Просто сохранять свой женственный образ, оставаясь не предметом домашнего интерьера, а любимой женщиной.

* Общение – это неважно. Есть женщины, которые беседам с супругом предпочитают общение с подругами по телефону. И это непростительная для брака ошибка. Мужчина ведь берет в жены женщину, которая ему интересна и с которой ему приятно общаться.

Как исправить? Больше времени уделять мужу, постараться найти общее дело, которое вас сплотит еще больше.

* Критика мужа на людях. Кто же не любит давать советы и поучать? Однако занятие это не всегда благодарное, особенно если жена постоянно советует мужу, что и как ему делать, или упрекает его в чем-то, тем более на людях. Это болезненный удар по самолюбию вашего мужчины, а часто и по браку.

Как исправить? Не советовать и не критиковать. Если уж действительно есть необходимость что-то подсказать – то только на ушко, чтобы больше никто не услышал.

* Походы по магазинам с мужем. Это мы, девочки, получаем удовольствие от походов по магазинам. Для большинства наших мужей – это настоящая каторга. Так стоит ли причинять им такие неприятности?

Но что делать, если участие мужа необходимо? Всегда есть несколько вариантов покупаемого, надо лишь заранее наметить цели, а после приходить с мужем и вместе решать, что именно выбрать. Если же речь идет о продуктах, то сэкономить время, теряемое благоверным в магазине, помогает составленный заранее список необходимых покупок.

* Слишком активное общение с подругами. Конечно, ни одно средство связи не заменит человеческого общения. Но всегда и во всем нужно знать меру. Слишком частые и длительные посиделки в компании подруг, особенно незамужних, могут отрицательно сказаться на отношениях с мужем.

* Слишком явные манипуляции. Что греха таить, практически все женщины манипулируют мужчинами. Вопрос лишь в том, насколько искусно они это делают. Если мужчине кажется, что на самом деле все решения в семье принимает он, что здесь плохого? Подчас это устраивает обоих партнеров. Но когда манипуляции слишком заметны – а это и истерики, и слезы, и еще многое другое, – это уже критично для отношений и брака.

Конечно, здесь приведен далеко не полный список ошибок, губительных для супружества. У каждой пары своя история и свои слабые места. Главное – вовремя их заметить и принять меры, пока еще не поздно. А вообще стать примерной женой может любая женщина, главное – желание!

Подготовила Татьяна ПАЛИЙ

Категория: Женская страничка | Просмотров: 714 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.