Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » Клиентка французского жиголо / Cliente
20:04
Клиентка французского жиголо / Cliente

Клиентка французского жиголо / Cliente

Противоречивое кино о том, что секс без обязательств и за деньги не всегда лучше, чем обязательства без денег, и о том, что в пятьдесят человек гораздо лучше умеет скрывать свои чувства, чем в тридцать, но счастливее от этого не становится.

Немолодая разведенная женщина Юдит (Натали Бэй) удовлетворяет свои сексуальные желания с помощью молодых мужчин, которых она находит через интернет. Она – успешная телеведущая, у нее нет проблем с деньгами, поэтому она может себе это позволить. Однажды она нанимает Патрика (Эрик Каравака) – молодого и немного наивного мужчину, которого днем зовут Марко, который женат и занимается ремонтом квартир. Неожиданно их отношения стали развиваться совсем не так, как они предполагали.

Под острый юмор и грубоватую правду жизни нам рассказывают историю о феминизации последнего оплота патриархата. До сих пор считается, что проституция – исключительно женская профессия, а клиенты проституток – исключительно мужчины. Однако современное общество, где женщины стоят наравне (а то и выше) мужчин, внесло свои коррективы в это устоявшееся положение.

Однако не стоит думать, что нам покажут разврат, грязь и прочую "чернуху". Нет. Напротив, это очень тонкий и изящный французский фильм с изрядной долей романтики и отличным юмором. Мелодрама здесь переходит в сатиру или даже комедию, но за всем этим просматривается большая драма.

Другая грань фильма – это история одиноких женщин среднего возраста. Можно долго спорить, является ли завершение истории, показанное в фильме, положительным для главной героини или нет. Наверное, каждый зритель должен решить это для себя сам. Тем не менее, четкой мыслью через фильм проходит утверждение, что счастливым можно стать в любом возрасте – нужно лишь понять, чего ты хочешь от жизни.

Известная французская актриса Жозиан Баласко является не только режиссером этой картины и сыграла в ней одну из ролей, она также является автором сценария и одноименной книги. Идея снять этот фильм, основанный на событиях, происходивших в жизни самой Баласко, пришла к ней давно, но она никак не могла найти продюсеров, поэтому ей и "пришлось" написать книгу, которая сразу стала бестселлером и основным аргументом Жозиан в пользу ее проекта.

Франция, 2008

Категория: Обзоры | Просмотров: 654 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.