Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 21 » Ключи от женской силы
21:18
Ключи от женской силы

Еще со времен школьной программы засело в голове четверостишие Николая Некрасова:

Ключи от счастья женского, От нашей вольной волюшки Заброшены, потеряны У Бога самого…

Не ручаюсь за точность цитаты, зато вот это ощущение жертвенности и заброшенности у многих россиянок впечаталось на генетическом уровне, вросло в плоть и кровь и во все извилины. Как же любим мы пострадать! Мы делаем все, чтобы ближние нас пожалели и оценили по достоинству наши титанические усилия! И в горящую избу мы летим сломя голову, и семейные заботы тащим «на своем горбу», и в бизнесе (либо просто карьере) достигаем высот, и еще стараемся при этом выглядеть «секси», изнуряя себя диетами и осваивая разные премудрости из арсенала гаремных красавиц.

Может, хватит уже этой гонки за статус «суперледи» и вечной отличницы? Пора позволить себе быть несовершенной! Конечно, это не значит, что надо махнуть на себя рукой, забить на курсы йоги и валяться на диване с любимым тортиком в обнимку. Отнюдь нет! Валяться лучше всего в обнимку с любимым и единственным:). Знающие люди (психологи и сексологи) утверждают, что выброс эндорфинов во время хорошего секса с множественным оргазмом – достойная альтернатива пристрастию к сладостям. И если вы действительно встретили свою половинку, то он примет вас со всеми вашими недостатками. Впрочем, для поддержания драйва в отношениях, конечно, не помешает постоянно добавлять некую изюминку – изучить, к примеру, стрип-пластику, чтобы станцевать эротический танец для любимого. Или поразить его каким-то особенным видом массажа, который плавно будет перетекать… ну вы меня понимаете, каким обычно бывает продолжение. И никакого фанатизма – легкая игривость, кошачья томность и огонь в глазах позволят стать просто неотразимой (независимо от ваших параметров).

Но что же делать тем дамам, которые пока не встретили «мужчину своей мечты», а культивировать свою жертвенность так привыкли, что просто сил нет с этим бороться? Удивительно или закономерно, но эта проблема уже не имеет столь явной национальной окраски. Множество женщин во всем мире страдают от «синдрома жертвы» и остаются в гордом одиночестве. А еще есть отдельная категория девушек, отстаивающих имидж «синего чулка» с упорством, достойным лучшего применения. Но «пришла пора – она влюбилась», и Катя Пушкарева, или Людмила Прокофьевна из «Служебного романа», как по мановению волшебной палочки, меняют имидж «мымры» на образ вполне привлекательной особы.

Примерно в таком же духе – метаморфозы героини немецкого фильма «Красавчик», недавно показанного по ОРТ. Суть сюжета в том, что акула пера Лудо Деккер, разбитной ловелас (его играет харизматичный Тиль Швайгер, он же и режиссер этой картины), попадает в неприятную историю. Желая сделать репортаж о помолвке Виталия Кличко, он пробивает стеклянный потолок ресторана и падает прямиком в праздничный торт. (Пикантность ситуации в том, что он был в спа-салоне, где облачился в халат на голое тело, и, упав лицом в десерт, обнажил свои накаченные ягодицы – к явному восторгу невесты боксера:)). За свою проделку он получает 8 месяцев тюрьмы условно, а в качестве наказания должен отработать 300 часов в детском саду. Просто «Усатый нянь» по-немецки! Ирония судьбы в том, что воспитательница Анна – его одноклассница, над которой он от души издевался в детстве.

Поначалу девушка, типичная старая дева в очках и бесформенной кофте, стремится отомстить обидчику. Но постепенно попадает во власть его мужского обаяния. Самое интересное – переломный момент в их отношениях. Лудо смог увидеть в ней страстную и привлекательную женщину, когда Анна преобразилась для свидания с другим, надев нарядное платье, сделав наконец макияж и сняв очки. И пусть то свидание оказалось неудачным, зато, решив пожаловаться на свое фиаско за бокалом вина симпатичному журналюге, девушка обрела в его лице настоящую любовь.

Внимание, ценные советы, девушки!

1. Мужчины ходят косяками. Хотя бы намек на ваш успех у другого кавалера повышает ваш рейтинг в десятки раз.

2. Неожиданная полная смена стиля привлекает внимание сильнее, чем постепенные перемены.

3. Мужчинам приятно выступать в роли «жилетки» - не бойтесь предстать в роли «я вся такая внезапная, слабая и беззащитная» - это вам только на руку!

Финал фильма был вполне предсказуем. Несмотря на все преграды и игры в платоническую дружбу, а затем расставание и мимолетный роман Анны с немецкой звездой Юргеном Фогелем (в фильме он играет сам себя), в конце концов герои соединились в страстном порыве, чтобы не расставаться никогда.

Надо ли притворяться, что ты просто дружишь с парнем, от которого на самом деле без ума? Спорная тема. В жизни много вариаций, и все зависит чаще всего от вашей решимости развивать отношения или похоронить их навсегда. В моей жизни не было дружбы «до романа», но зато мне удалось сохранить теплые приятельские отношения с двумя мужчинами, с которыми были достаточно длительные серьезные отношения.

Вернуться к теме женского страдания и жертвенности, то сознательно превращать себя в дурнушку и чудище, дабы реализоваться в карьере или просто спрятаться от судьбы, - смысла никакого. Лучше любить себя, холить и лелеять, несмотря ни на что! Трудно? Заботы одолели и денег на фитнес нет? А кому легко-то сегодня? Занимайтесь дома. Начните хотя бы с медитаций. Одну из них предлагаю произнести прямо сейчас:

Медитация «Лечение любовью». Луиза Хэй.

Глубоко в центре моего существа есть бездонный кладезь любви. Я позволяю этой любви подниматься на поверхность. Она наполняет мое сердце, мое тело, мой ум, мое сознание – все мое существо, лучами расходится от меня в разные стороны и, многократно усилившись, вновь возвращается ко мне. Чем больше любви я дарю, тем больше приходит ко мне. Запасы моей любви бесконечны. Любовь дает мне хорошее самочувствие, она – выражение моей внутренней радости.

Я люблю себя, поэтому я с любовью забочусь о своем теле, я заботливо угощаю его вкусной пищей, напитками, я ухаживаю за ним и одеваю его, и тело нежно отвечает мне здоровьем и энергией. Я люблю себя, поэтому я живу в хорошем доме, уютном, чистом. Я наполняю комнаты трепетом любви, чтобы все, кто входит, включая меня, чувствовали эту любовь и переполнялись ею. Я люблю себя, поэтому я работаю там, где нравится мне, где я наслаждаюсь работой, где ценят мой талант и творческие способности. Я работаю с людьми и для людей, которых я люблю и которые любят меня, и я хорошо зарабатываю. Я люблю себя, поэтому в своем поведении, мыслях я отношусь ко всем людям с любовью, ибо знаю, что все отданное им вновь возвращается ко мне преумноженным. В мой мир я приглашаю любящих людей. От них идет ко мне зеркальное отражение моей сущности. Я люблю себя, поэтому я прощаю и отпускаю все свое прошлое, весь прошлый опыт, и обретаю свободу. Я люблю себя, поэтому я живу исключительно в сегодняшнем дне, наслаждаюсь каждой прекрасной секундой и знаю, что меня ждет светлое, спокойное и радостное будущее, ведь я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


Категория: Женская страничка | Просмотров: 647 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.