Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 2 » Ко Дню защиты детей БМЗ приурочил неделю благотворительности
09:20
Ко Дню защиты детей БМЗ приурочил неделю благотворительности
Активисты молодежного совета предприятия навестили воспитанников приютов и детских домов

В преддверии Международного дня защиты детей на Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») организовали неделю благотворительности. Активисты молодежного совета предприятия навестили воспитанников приютов и детских домов.

Для детишек, лишенных родительской заботы, гостинцы собирали дружным заводским коллективом. По традиции начало подготовительного этапа выпало на всероссийскую акцию «Весенняя неделя добра», в которой БМЗ принимает участие уже не первый год. С апреля в заводской профсоюзный комитет приносили одежду, игрушки, предметы личной гигиены. Были и материальные пожертвования, которые пополнили бюджет, выделенный на мероприятия заводской администрацией. Общую копилку «разбили» в конце мая – приобрели дополнительно вещи и сладости.

Активисты молодежного совета, выступившие в роли добрых волшебников, доставили подарки в Карачевский дом ребенка, социальные приюты для детей и подростков в Глинищево и деревне Косилово Жуковского района. Не оставили без внимания и воспитанников подшефного учреждения БМЗ – социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Брянска.

В приютах заводская молодежь рассказала ребятам о работе своего предприятия, затронув все стороны – от производственной до спортивной и культурной. В одну из поездок токарь тележечного цеха Евгений Стрельников прихватил с собой скрипку и преподал ребятне мастер-класс по игре на музыкальном инструменте.

Для детей-инвалидов из 18 заводских семей по уже сложившейся на предприятии практике были подготовлены подарки с учетом пожеланий детворы.

В рамках благотворительной акции Брянский машиностроительный завод впервые оказал помощь и дому-интернату для престарых и инвалидов города Брянска. Ведь во внимании и заботе нуждаются и одинокие старики – те же дети, лишенные тепла близких людей…

Источник: БрянскToday
Категория: Общество | Просмотров: 1403 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.