Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 30 » Количество заболевших бешенством животных выросло в 3,5 раза
10:47
Количество заболевших бешенством животных выросло в 3,5 раза


Число случаев заболевания диких и домашних животных бешенством увеличилось в Брянской области в 2010 году по сравнению с прошлым годом в 3,5 раза.

За 11 месяцев 2010 года в 29 муниципальных образованиях области выявлено 255 лабораторно подтвержденных случаев бешенства среди животных. «Это рекорд за последние пять лет, отмечают специалисты.

Половина всех случаев зарегистрирована в пяти из 27 муниципальных районах региона: Почепском, Карачевском, Климовском, Новозыбковском и Погарском, сообщает РИА «Новости». Так, бешеная белка покусала двух охотников в Клетне, а на юго-западе области больная волчица покусала в течение нескольких недель 19 местных жителей.

Наиболее опасными в плане подхватить от них бешенство, являются лисы и енотовидные собаки. На их долю приходится три четверти всех случаев. Каждый десятый случай заболевания - за кошками, каждый двадцатый - за собаками и коровами. Больше всего таких эпизодов на селе, где жилые дома близко стоят к лесу.

В нынешнем году более 4,3 тысячи человек обратились в больницы Брянской области с жалобами на укусы животных. Значительная часть покусанных граждан, обратившихся за медицинской помощью, пострадала от бродячих собак. Примерно 300 человек жаловались на то, что стали жертвами представителей дикой фауны, подчеркивает РИА «Новости».

Категория: Здоровье | Просмотров: 964 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.