Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 31 » Кошка спасла школьницу от взрыва в Москве
08:04
Кошка спасла школьницу от взрыва в Москве
Во вторник на место терактов на станциях столичного метро "Парк культуры" и "Лубянка" специально пришли многие жители Москвы, которые принесли цветы и зажгли свечи. Одна из школьниц рассказала, что могла попасть в тот самый поезд метро, в котором смертница привела в действие взрывное устройство. Однако ученицу задержала ее кошка.

"Понимаете, я должна была ехать как раз в том поезде, который взорвался. Но в то утро, прямо перед моим выходом из дома, моя кошка опрокинула фильтр с водой. Я, пока убирала за ней, на 15 минут опоздала. А сегодня проезжаю "Парк культуры" и понимаю, что дальше просто не могу ехать", - приводит сайт газеты "Комсомольская правда" слова девушки.

Многие из тех, кто пришли на станции "Парк культуры" и "Лубянка", чтобы почтить память погибших, должны были сами ехать в тех злополучных поездах. Но по разным причинам они либо не успели на те поезда, либо, наоборот, успели проскочить за пару минут до взрыва.

Однако жизни 39 человек все же оборвались в результате теракта. В скорбном списке оказались две девушки-студентки Валя Егеазарян и Даша Антонова, которые в последний момент вбежали в вагон, где уже ехала террористка-смертница, сообщает деловая газета "Взгляд". "Даше было 16, а Вале 17 лет. Они даже не успели узнать, что такое первая любовь", − рассказала мать одной из погибших девушек.

Женщина сообщила, что в то роковое утро ничто не предвещало беды: "Ни у меня, ни у Даши не было никакого плохого предчувствия. Она ехала учиться обыкновенно, как всегда, в одно и то же время… И видно, они очень спешили сильно. Они в тот вагон никогда не садились. Они всегда в пятом−шестом ехали, чтобы переход был ближе с "Лубянки" на "Кузнецкий мост".

Отметим, что при взрывах в метро также погибла сотрудница аппарата Госдумы Валентина Михайловна Лозина. У нее остались двое детей и четверо внуков, передает ИА "Росбалт". Во вторник также стало известно, что взрыв в "подземке" унес жизнь капитана первого ранга Виктора Гинькута, который был заместителем начальника тыла Черноморского флота России и приехал в Москву в командировку, сообщает РИА Новости.

Источник: Дни


Категория: Общество | Просмотров: 909 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.