Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » Крик души профессионального дизайнера интерьеров
20:19
Крик души профессионального дизайнера интерьеров

     Прошлый век, подарив нам буйство новых стилей, с каждым витком неизбежно оглядывался и на исторические, правда с примечательными и, как оказалось, довольно весомыми приставками Нео-, Пост-, Ультра-...

     Нео- и Пост- как обращения к искусству прошлого со стремлением противопоставить тревожныой и противоречивой реальности некие вечные эстетические ценности, идеальность образов , их вневременность, а в современном проявлении - очистить их от всего конкретно-исторического.

     Псевдо-, созданные под другой стиль, позаимствовали только внешние формы и приемы, не углубляясь в идеологическую сторону вопроса.

Ультра-, как приставка к стилю появившаяся относительно недавно, (почему она стала такой популярной?) разворачивается новым витком в наших интерьерах, самозабвенно фокусируясь на деталях и акцентах. В разделе Энцеклопедия стилей - Модерн - стиль, звучно октрывший эпоху современности! Стиль, в котором декор стал доминирующей составляюще. Графичный и орнаментальный, наполненый образами, смыслами и ассоциациями, он оказался более чем востребован нашим временем, канонизировавшим поиск идентичного и проявление индивидуального.

     В декоре эта тенденция проявляется максимально. Поблагодарим здесь нашего спонсора, который предоставил нам возможность звонить по межгороду используя его каналы IP телефонии, и за то что он так чётко настроил нам офисную телефонию. Спасибо Транзитек.

     Декор уже не приставка, а основа образа, глашатай стиля. Декор сегодня репрезентует стиль нашего интерьера.

     Традиции и новаторство, сдержанность и дерзость, простота и роскошь всех стилей с приставками и без (словарь терминов вам в помощь) , на страницах нашего каталога в дизайн проектах замечательных российских архитекторов.


Категория: Разное | Просмотров: 1077 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.