Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 8 » Крутой поворот / The Lucky Ones
20:22
Крутой поворот / The Lucky Ones

Бесхитростное роуд-муви, в котором каждый едет за призраками своего собственного счастья, но в конце концов оказывается в том же самом месте, где начиналось путешествие.

Трое солдат, воевавших в Ираке, - амбициозный молодой Ти Кей (Майкл Пенья), юная "пацанка" Келли (Рейчел Мак-Адамс) и уставший седой Чивер (Тим Роббинс) - получили увольнительные и теперь отправляются навестить родственников и друзей. Ти Кей переживает, что из-за ранения станет сексуально несостоятельным, Келли мечтает обрести семью в доме родителей убитого друга, а Чивер хочет, наконец, мирно жить вместе с любимой женой в собственном доме. Однако вылеты в аэропорту Нью-Йорка задерживаются, а тратить драгоценное время на ожидание на хочется. Они решают взять на прокат машину - и вот едва знакомые люди катят на ней через всю Америку в Лас-Вегас, где каждый мечтает залечить свои раны, как физические, так и душевные.
Это стопроцентный роуд-муви, похожий на красивое, но утомительное путешествие: живописные пейзажи за окном сочетаются с милыми, но не особо интересными попутчиками, которые не мешают, но лучше бы их не было. Попытка назвать этот фильм антивоенной трагикомедией с треском проваливается - в нем мало трагического, как немного и смешного, а антивоенный посыл вдребезги разбивается о всеобщую слащавую благодарность мирного населения (для меня так и осталось загадкой, за что их все время благодарили... за войну в Ираке?).

Поэтому кино превращается в расслабленную и неторопливую поездку, в которой лучшее, что можно сделать, это не напрягаться, сидеть в кресле, смотреть на пробегающие за окном пейзажи и слушать негромкий разговор соседей, перемывающих косточки незнакомым тебе людям. Удивляющих сюжетных ходов здесь нет, фантазии сценаристов хватает только на торнадо, но если вы умеете наслаждаться тем, чтобы куда-то ехать, то фильм сможет доставит вам удовольствие.

США, 2008
Режиссер: Нил Бергер ("Иллюзионист", "Интервью с убийцей" ).
В ролях: Тим Роббинс ("Побег из Шоушенка", "Тайная жизнь слов", "Таинственная река" ), Рэйчел Мак-Адамс ("Шерлок Холмс", "Дневник памяти", "Незваные гости" ), Майкл Пенья ("Стрелок", "Львы для ягнят", "Башни-близнецы" )
.


Категория: Обзоры | Просмотров: 857 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.