Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 9 » Крым – курорт с советской ностальгией и современным сервисом
10:08
Крым – курорт с советской ностальгией и современным сервисом
Крымская береговая линия состоит из нескольких бухт и гаваней. Крым обладает значительными историческими и природными ресурсами, на его территории можно найти практически любой тип ландшафта: горные хребты, равнины, луга, пещеры и т.д. Кроме того, существуют уникальные лечебные грязи и огромные пляжи с чистым песком.

Что мы знаем о Крыме?

Развитие Крыма как места отдыха началось еще в позапрошлом веке. В начале 20 века было построено немало дворцов, вилл и дач, большинство из которых до сих пор стоят и даже стали достопримечательностями. Существуют Крымские легенды о знаменитых туристических местах, которые привлекают внимание туристов.

Следующим этапом в развитии курорта стало осознание советскими властями потенциала местного воздуха, озер и лечебных грязей. Так, Крым стал оздоровительным местом для советских рабочих и сотни тысяч туристов, посетивших Крым.

Что посетить в Феодосии?

Современная Феодосия – это город-курорт, где есть пляжи, санатории с оздоровительными процедурами и чистый воздух. Помимо туризма, его экономика держится на сельском хозяйстве и рыболовстве, местных отраслях промышленности, включая рыбалку, пивоварение и производство консервов.

На самом деле можно поехать в Крым, отдохнуть и развлечься, но при этом не тратить большое количество денег. Вы можете организовать семейный отдых в Крыму недорого. Детишки очень любят плавать и плескаться в водичке, играть и строить из песка разнообразные фигуры, поэтому вы можете всей семьей пойти к морю. А любители ракушек могут отправиться на уникальный Золотой пляж в Феодосии, который простирается на 15 км.

Поездка в Крым – это идеальный отдых для родителей с детками. Вот несколько незабываемых мест, которые рекомендуется посетить:

• Карадагский заповедник. Именно в этом месте открывается лучший вид на город и его окрестности.
• Музей Александра Грина. И дети, и родители помнят известные произведения Грина, поэтому будет интересно посмотреть, где же жил знаменитый писатель. Фасад одноэтажного здания оформлен в виде прекрасного корабля. При входе в музей посетители сразу погружаются в мнимую страну «Гренляндия».
• Дельфинарий «Немо». Этих милых животных любят даже самые маленькие ребята. А за отдельную плату предоставляется возможность поплавать с дельфинами.
• Картинная галерея имени И.К. Айвазовского. Город известен как место, где жил и работал всю свою жизнь известный российский художник Айвазовский. Деткам, которые уже пошли в школу будет интересно посмотреть на его замечательные картины.

Поездка в это замечательное место запомнится всей вашей семье.
Категория: Обзоры | Просмотров: 1620 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.