Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Ксения Раппопорт – лучшая актриса Венецианского фестиваля
22:22
Ксения Раппопорт – лучшая актриса Венецианского фестиваля
Ксения Раппопорт Старейший кинофестиваль мира, Венецианский, раздал свои награды. Приз за лучшую женскую роль – кубок Вольпи достался российской актрисе Ксении Раппопорт, блистательно сыгравшей эмигрантку из Словении в дебютной картине итальянского режиссёра Джузеппе Капотонде «Двойной час» (кстати, двойным часом в Италии считается время 22:22).

Кубок Вольпи актрисе вручил российский режиссёр Сергей Бодров, который был членом международного жюри под председательством Энга Ли.

Для Ксении работа в итальянском кинематографе не дебютная. В 2006 году актриса снялась у режиссёра Джузеппе Торнаторе в картине «Незнакомка», за что получила «Давида ди Донателло» - итальянский аналог «Оскара». Всего на счету актрисы четыре итальянских фильма. Специально для роли актриса в совершенстве выучила итальянский.

Триллер «Двойной час» повествует о жизни беженки из Словении по имени Соня. Соня работает уборщицей в отеле, а в свободное от работы время ищет встреч с мужчинами в клубе знакомств. Однажды она встречает бывшего полицейского, очаровывает его, а потом приводит в охраняемую им виллу банду грабителей... 


Категория: Новости кино | Просмотров: 634 | Добавил: Витек | Теги: лучшая актриса Венецианского фестив, Ксения Раппопорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.