Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 12 » Кто покорил сердца американцев?
22:53
Кто покорил сердца американцев?

Американцы назвали своих самых любимых актеров и музыкантов. Актером года и десятилетия стал Джонни Депп, актрисой года — Сандра Баллок, лучшей телезвездой — Хью Лори. «Сумерки» лидировали по количеству статуэток, а блондинки — в музыкальных номинациях.

В Лос-Анджелесе состоялась официальная церемония вручения премии «Народный выбор» (Peoples Choice Awards), победители которой определяются общенациональным голосованием.

Кино

Самым любимым актером американцев оказался Джонни Депп. Он выиграл не только в номинации «Лучший актер кино», но и в категории «Лучший киноактер десятилетия». Депп сумел обойти и кумира молодежи Роберта Паттинсона, и лауреата «Эмми» Хью Джекмана. Последнему удалось отыграться, уйдя со званием «Лучшая звезда экшна».

Лучшей актрисой признана Сандра Баллок. С ней конкурировали Дженнифер Энистон, Дрю Бэрримор, Энн Хэтэуэй.

Среди комиков традиционным победителем оказался Джим Керри.

Приз в номинации «Лучший телевизионный актер» достался «доктору Хаусу» Хью Лори. Сами похождения циничного врача признаны лучшим драматическим сериалом на американском телевидении, сообщается на сайте премии.

Вторая часть вампирской саги «Сумерки», весь прошлый год собиравшая награды на фестивалях мира, и в этот раз оказалась лидером — по количеству выигранных статуэток. Исполнитель роли оборотня 17−летний Тейлор Лотнер получил премию в категории «Актер — открытие года». Ленте по книгам Стефани Майер достались призы в номинациях «Лучший фильм», «Лучшая команда актеров» и «Лучшая кинофраншиза».

«Актрисой — открытием года» стала ровесница Лотнера Майли Сайрус.

Музыка

Свои музыкальные предпочтения американцы отдали Lady Gaga («Прорыв года», «Лучший поп-артист») и кантри-певцам: мужу Николь Кидман Киту Урбану («Лучший исполнитель») и экс-возлюбленной Лотнера Тэйлор Свифт («Лучшая исполнительница»).

Эминем победил среди хип-хоп музыкантов, группа Paramore — среди рокеров, а Мэрайю Керри наградили за песни в стиле R&B.

Интернет

В этом году организаторы премии учредили новую награду — «Лучшая знаменитость в интернете». Приз получил популярный блогер сети Twitter, а по совместительству актер Эштон Катчер.

Вручение наград премии «Народный выбор» показывали в прямом эфире на канале CBS. Ведущей церемонии в концертном зале Nokia Theatre стала колоритная Куин Латифа. Для определения победителей члены жюри подсчитали более 60 млн голосов, сообщает People.
Категория: Новости кино | Просмотров: 694 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.