Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 21 » Купить 92-й бензин
19:44
Купить 92-й бензин

Люди большого города делятся на два типа. Одни предпочитают покорять дороги при помощи личного автомобиля, другие выбирают для поездок по городу общественный транспорт. И тот, и другой способ передвижения имеет свои преимущества и недостатки. В любом случае, вряд ли остался в нашей стране хоть один человек, ни разу в жизни не слышавший о 92-м бензине. Как известно, если речь идет о бензине, самые распространенные «номера» - это 80, 92, 95 и 98. И вовсе это не номера, а октановые числа – если вкратце, то по ним можно судить о способности топлива противостоять самовоспламенению при сжатии. Грамотные автолюбители знают простую истину: слегка пренебречь октановым числом можно, но крайне нежелательно. Во-первых, существенно увеличивается расход топлива. Во-вторых, подобные эксперименты не пойдут на пользу автомобилю: и если неровный ход можно вытерпеть, то перегрев мотора или преждевременный износ цилиндров нам совершенно ни к чему. Конечно, жизнь полна неожиданностей, и время от времени приходится довольствоваться «тем, что есть».

Помните анекдот? На заправку приезжает молодая девушка на своей новенькой дорогой машине. Просит:

- Будьте добры, полный бак, только того, что поновее. Сотрудники заправки переглядываются и недоуменно пожимают плечами.

Девушка сердится:

- Ну что тут непонятного? Вон ведь, написано у вас: 92-ой, 95-тый…

Шутки шутками, а освежить базовые знания в этой области не повредит. Итак, для всеобщего удобства в 2010 году была введена единая маркировка видов автомобильного бензина. Каждому виду присвоена маркировка вида «АИ-октановое число-экологический класс». Буквы АИ – это константа маркировки, означающая, что перед Вами автомобильный бензин, октановое число которого измерено по Исследовательскому методу. Нагляднее всего будет объяснить это на примере. АИ-92-4 – это автомобильный бензин, с октановым числом 92, соответствующий четвертому экологическому классу. Еще один немаловажный параметр: является бензин этилированным или нет. К счастью, в 2003 году производство этилированного бензина в России официально запрещено по причине его необычайной вредности.

С каждым днем, с каждым новым постановлением все ожесточеннее становятся споры о качестве бензина в России. По цвету и запаху очень сложно отличить качественное топливо от того, что получено путем хитрых манипуляций. Максимально обезопасить себя от всевозможных проявлений недобросовестной конкуренции можно лишь обратившись к проверенным поставщикам. Например, воспользоваться уважаемым Интернет-ресурсом, на котором можно купить бензин 92 http://mostoplivo.ru/ai92/ . К чему рисковать своими временем и деньгами, благополучием своего автомобиля и собственным комфортом? Просто доверьтесь профессионалам своего дела. Удачи на дорогах!


Категория: Авто | Просмотров: 823 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.