Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 22 » Кузница талантов
14:19
Кузница талантов

Слава / Fame

Молодые девушки и юноши поступают в известную школу - "кузницу талантов". На протяжении нескольких лет их мечты будут проверяться на прочность. От музыки в этом фильме хочется пуститься в пляс, ну или, по крайней мере, попритоптывать ножкой.

В престижную Нью-йоркскую Школу искусств поступает новая группа студентов. Все они подают надежды - танцуют, поют, играют на музыкальных инструментах, читают рэп, снимают кино... За четыре года обучения кто-то разовьет свой талант и станет успешным - получит желанную роль или станет участником известной труппы, кто-то сменит деятельность и преуспеет совсем в другой области искусств, ну а кто-то не оправдает надежды и будет вынужден искать себя на другом поприще. Кроме того, на фоне учебы молодые люди влюбляются, дружат, ссорятся и пускаются в рискованные авантюры.

Этот фильм - римейк известного в Америке одноименного хита Алана Паркера, который вышел на экраны в 1980 году и получил два "Оскара". Однако авторы, конечно же, не стали досконально копировать оригинал, а перенесли сюжет, как это сейчас модно, в современную действительность. Не думаю, чтобы этот фильм получил хотя бы один "Оскар", тем не менее, на мой взгляд, он совсем неплох.

На первый взгляд может показаться, что это очередной, исключительно подростковый фильм о школьных интригах. Но на самом деле отношения героев и их жизнь помимо школьных занятий обозначены штрихами, а основой фильма являются разнообразные музыкальные номера. Именно они составляют то лучшее, что есть в этом кино.

Однако не спешите записывать этот фильм в мюзиклы и закидывать его на дальнюю полку (как известно, мюзиклы в нашей стране не любит почти никто). Это не мюзикл. Хотя бы потому, что песни-танцы здесь являются именно тем, чем они являются - выступлениями молодых артистов, репетициями или учебой, но не формой подачи сюжетной линии, как это часто бывает именно в мюзиклах.


США, 2009

Режиссер: Кевин Танчароен

В ролях: Ашер Бук (сериал "Медиум", сериал "Зоуи 101" ), Кристи Флорес, Пол Иаконо ("Зимнее солнце", "Согласие", "Возвращение в спящий лагерь" ), Пол МакГилл ("Человек на проволоке" ), Натури Нотон ("Ноториус" ), Кэй Панабейкер ("Нэнси Дрю", "Победительница", сериал "Место преступления" ), Керингтон Пэйн, Колинз Пенье ("Полу-Нельсон", "Выпускной", "Зажги этим летом" ), Уотлер Перес ("Забастовка", "Августовский вечер", "До последнего вздоха" ), Анна Мария Перес де Таль (сериал "Ханна Монтана", "Рок в летнем лагере" ), Дебби Аллен, Чарльз С. Даттон ("Колесо Фортуны", "Готика", "Тайное окно" ), Келси Граммер ("На трезвую голову", "Люди Икс: Последняя битва", "Американский выскочка" ), Меган Муллалли ("Где угодно, только не здесь", "Все вместе", "Поговорим о сексе" ), Биби Ньювирт ("Знаменитость", "Джуманджи", "Кровавое лето Сэма" )

Категория: Обзоры | Просмотров: 642 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.