Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Лидер брянских единороссов поздравил с Днём матери выгоничских и карачевских женщин
18:45
Лидер брянских единороссов поздравил с Днём матери выгоничских и карачевских женщин

 

В воскресенье, 29 ноября в России отмечался День матери. В Брянске и разных районах области в канун праздника и собственно праздничный день проходили праздничные мероприятия. Секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко принял участие в двух праздничных концертах, посвящённых этому празднику.

В пятницу, 27 ноября торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери, состоялось в Выгоничском районном доме культуры.

 

Лидер брянских единороссов отметил, что, хотя День матери — молодой праздник, но он уже занял особое место в наших сердцах.Лидер брянских единороссов поздравил с Днём матери выгоничских и карачевских женщин

«Сегодня мы чествуем матерей, ведь именно от вас, милые женщины зависит наше будущее, — подчеркнул он. — От воспитания в семье зависит, какими вырастут наши дети, кто будет продолжать наши традиции, кто будет руководить нами в будущем. Я говорю спасибо за ваш неоценимый труд».

Юрий Гапеенко рассказал, что в Брянской области много многодетных матерей, которые воспитывают детишек из детских домов. «Ни одно учреждение не может дать материнской любви и ласки», — заключил г-н Гапеенко. Затем он вручил грамоты матерям, чьи сыновья погибли при выполнении служебного долга в Афганистане и Чечне.

А воскресенье, 29 ноября, праздничный концерт, посвященный Дню матери, состоялся в Карачевском доме культуры. Юрий Гапеенко является депутатом Брянской облдумы именно от Карачевского района, поэтому он, естественно, не мог не поздравить карачевских матерей. Он передал слова благодарности от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза и депутатского корпуса Брянской областной Думы. В частности, он отметил: «Дорогие, милые наши мамы сегодня вся Россия празднует этот светлый праздник — День матери. Я думаю, что русская женщина заслуживает всего самого лучшего. В моём понятии быть матерью это дар божий, который дается только женщине. Сегодня роль матери поддерживается на уровне государства и правительства Брянской области. В ноябре месяце мы приняли региональный закон о материнском капитале, который составляет 100 тысяч».

Особые слова благодарности Юрий Гапеенко выразил матерям, чьи сыновья погибли в Афганистане и Северном Кавказе. Вручил почетные грамоты Брянской областной Думы, а также подарки матерям, чьи сыновья в этом году проходят службу в рядах Российской армии.

В России День матери начали отмечать в 1998 году. Первый указ о праздновании подписал первый Президент в истории России Борис Ельцин. С инициативой узаконить этот день как Всероссийский официальный праздник выступили депутаты, входившие в комитет Госдумы по делам женщин семьи и молодежи.

Источник © REGTime
Категория: Жизнь "Единой России" | Просмотров: 2685 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.