Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 25 » Маленький виновник большой ссоры
23:46
Маленький виновник большой ссоры
Сегодня был прекрасный день, я все сделала, а в кругу близких или во время встречи с любимым человеком вдруг на ровном месте поссорились… Не понимаю, что стало причиной, что я сделала не так?

В такой ситуации вовсе не нужно искать виновных, особенно если очевидной причины ссоры нет. Случается, что непонимание и раздражение со стороны сильного пола вызваны самой сущностью мужчины - маленькими порциями гормона из группы андрогенов - тестостероном.

Тестостерон ответственен за значительное число функций в организме сильного пола. Как раз он определяет в мужчине мужчину. Тестостерону возможно дать следующее определение: "мужской гормон достижений". От него зависит социальная и личная жизнь сильного пола. Концентрация этого гормона оказывает влияние на раздражительность и зачастую агрессивность. Ведь изначально обозначена функция мужчины как защитника, добытчика.

Тестостерон оказывает влияние на развитие внешних половых признаков: низкий тембр голоса, развитие мышц, строение тела с широким плечевым поясом и узкими бедрами, рост волос на лице и теле по мужскому типу. И он отвечает за поведение мужчин, влияет на их мысли и мироощущение. Сексуальная привлекательность, потенция и мужская значимость в постели также зависят от концентрации гормона.

По мере старения концентрация тестостерона и других андрогенов снижается, тем самым развивается возрастной недостаток андрогена у мужчин. Но сейчас врачи борются с этой проблемой довольно успешно, сохраняя здоровье многим людям.

Тестостерон иногда называют “мужским гормоном”, тем не менее, это утверждение не совсем верно, так как это биологически активное вещество синтезируется как в мужском, так и в женском организме. Только у женщин он вырабатывается в гораздо меньших концентрациях, и его действие скрывается под сильным влиянием “женского гормона” - эстрогена.

Существует множество заболеваний, приводящих к нарушению баланса гормонов в женском организме. В основе этих заболеваний лежит гиперконцентрация гормонов группы андрогенов в крови (гиперандрогения), которая негативно влияет на женский организм. Гиперандрогения ведет к нарушению менструальной функции, ожирению, а также к косметическим дефектам: выпадению волос на голове, снижению тембра голоса, избыточному росту волос на теле и лице и т.п. Однако, у таких женщин, как правило, высокое сексуальное желание.

Статья составлена по материалам сайта "Красота и здоровье". При условии неизменности материала, допускается свободное распространение.
Категория: Разное | Просмотров: 704 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.