Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 23 » Мамонт / Mammoth
23:13
Мамонт / Mammoth
Реалистичная драма про место родителей в жизни детей. Знакомый всем сюжет про одиночество детей и родителей в мире, где работа ставится важнее семьи

На Манхеттене в фешенебельной квартире живет девочка Джеки (Софи Нивейд). Ее мама Эллен (Мишель Уильямс) – блестящий хирург – вечерами и ночами пропадает в клинике, а днем спит. Папа Лео (Гаэль Гарсия Берналь) – владелец известного интернет-портала – постоянно в разъездах и на деловых встречах. Няню–филиппинку (Марифе Несесито) она видит гораздо чаще, чем собственных родителей. А у няни дома осталось двое маленьких сыновей, ради будущего которых они и пошла на долгую разлуку с ними, но старший – десятилетний Сальвадор, желая вернуть мать домой, решает начать самостоятельно зарабатывать деньги.

В жизни мы гораздо больше времени проводим с чужими людьми, чем с близкими. Руководствуясь вроде бы, разумными мотивами – желанием обеспечить своим детям достойную жизнь и перспективное будущее, - родители забывают, что для детей важно не только и не столько материальное благополучие, сколько внимание папы и мамы и возможность провести с ними время.

Результатом такой жизни является не счастье, а одиночество – бич современного общества. Как говорила еще несравненная Мэрилин Монро: "Карьера - чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь". В вечной гонке и соперничестве человек теряет нечто важное – свою связь с близкими людьми. Ради карьеры, денег или общественного признания мы отказываемся от друзей, семьи. Но даже осознавая это и мучаясь от угрызений совести, большинство людей ничего не могут изменить в своей жизни, как и мамонты не смогли предотвратить своего вымирания.

Блестяще подобранная команда актеров - инфантильные и хрупкие Гаэль Гарсия Берналь и Мишель Уильямс - подчеркивают ту мысль, что не только дети нуждаются в родителях. Сами родители, по сути, остаются теми же детьми, жадными до заботы и внимания. Отсюда и телефонные разговоры с разных концов земли, и неожиданная привязанность к случайным знакомым, и искренняя забота о чужих детях.

Швеция-Дания-Германия, 2009
Режиссер: Лукас Мудиссон ("Покажи мне любовь", "Вместе", "Лиля навсегда" )
В ролях: Гаэль Гарсия Берналь ("Сука-любовь", "И твою маму тоже", "Наука сна"), Мишель Уильямс ("Горбатая гора", "Остров проклятых", "С тобой и без тебя" ), Марифе Несесито, Софи Нивейд
Категория: Обзоры | Просмотров: 799 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.