Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 21 » 28 сельских ДК отремонтируют в будущем году
21:28
28 сельских ДК отремонтируют в будущем году
28 сельских ДК отремонтируют в будущем году в рамках партийного проекта "Единой России" "Местный дом культуры". На общественных слушаниях утвердили список участников программы.

Проект партии "ЕР" "Местный дом культуры" стартовал в Брянской области в этом году. В 18-ти сельских ДК и культурно-досуговых центрах провели текущий ремонт, приобрели современное оборудование. На эти цели было выделено 30 миллионов рублей. Правительство области и лично Губернатор Александр Богомаз поддержали этот важный и нужный для нашего края проект. Софинансирование из областного бюджета составило почти 4 миллиона. В 2018 году в проекте поучаствуют уже 28 ДК. На общественных слушаниях утвердили список участников.

Владимир Попков, секретарь регионального отделения Партии, председатель Брянской областной Думы: "На следующий год сумма средств увеличена. Мы один из регионов, который вошел в четверку лучших регионов, которые работают в этом направлении. Поэтому на следующий год мы получили 28 домов культуры мы должны отремонтировать"

В Брянской области на реализацию партийного проекта "Местный дом культуры" направят более 34-х миллионов рублей. Для Берёзовского ДК Карачевского района ремонт-событие долгожданное.



Елена Евсикова, директор Берёзовского поселенческого дома культуры Карачевского района: "Очень надеемся, что крыша у нас течь не будет. потому что это создает определенные трудности и в зрительном зале. надеемся что подправят фасад, и кабинеты отремонтировать"

Первый год реализации проекта показал - местные жители не остаются равнодушными.

Владимир Попков, секретарь регионального отделения Партии, председатель Брянской областной Думы: "Сельские жители принимали активное участие в ремонте этих домов культуры. И наверно они сейчас видят, что это то место, где можно собраться молодежи, можно собраться старшему поколению"

Новозыбковскому дому культуры повезло вдвойне. Часть работ провели в этом году. Попало учреждение культуры в проект и на 2018 год.

Местный дом культуры один из 22-х проектов партии Единая Россия, реализация которых продолжится и в будущем году.

Источник: Брянская Губерния
Категория: Видео репортажи | Просмотров: 654 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.