Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 21 » МЧС вручили новую технику и поздравили с праздником
21:29
МЧС вручили новую технику и поздравили с праздником
Областное МЧС подвело итоги года. Традиционным стало и вручение спецтехники для спасателей.

13 единиц новой техники: автоцистерны, беспилотники, снегоболотоходы... Вся эта техника пойдёт на службу пожарно-спасательному центру, добровольной пожарной команде и лесопожарной службе области.

Вручение техники проходит традиционно в преддверии Нового года. В этот раз для области это двойная гордость.



Александр Богомаз, губернатор Брянской области: "Если до этого года мы приобретали за счёт федерального бюджета, то в этом году, имея финансовые ресурсы, мы выделили деньги на покупку из областного бюджета вам вот этих вот машин, которые пойдут на лесохозяйства, на ведение той работы, которая необходима при тушении пожаров."

В уходящем году на пожарах спасено более 60 человек. Спасателям удалось сохранить материальные ценности на сумму более 1 миллиарда рублей.

Об итогах года и основных достижения наших МЧСовцев речь пошла уже в стенах правительства области.

В пожароопасный период спасателям удалось вовремя реагировать на возгорания в лесу.... несмотря на то, что пожаров было больше, чем в 16 году. Более полутора тысяч боеприпасов времен Великой Отечественной войны удалось обезвредить брянским спасателям. Уходящий год был объявлен годом гражданской обороны. Прошло множество мероприятий по подготовке людей к Чрезвычайным ситуациям. Особое внимание - молодёжи, работе в оздоровительных лагерях. Поговорили и о системе 112 в Брянской области.

На встрече в правительстве подвели итоги конкурса на звание лучшего по организации безопасности жизнедеятельности населения». Первым среди районов стал Карачевский. Лидер по городским округам - город Брянск. А лучшая спасательная служба работает в компании "Газпромгазораспределение Брянск". Успехи отметили переходящими кубками и грамотами губернатора. Также памятные медали "85 лет Гражданской обороне" вручили руководителям области и города.

Источник: Брянская Губерния
Категория: Видео репортажи | Просмотров: 1623 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.