Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 1 » «Место встречи изменить нельзя» - фильм на «отлично»
10:42
«Место встречи изменить нельзя» - фильм на «отлично»
Народному фильму «Место встречи изменить нельзя» в этом году исполнилось 30 лет. Поздравляем режиссёра Станислав Говорухина и всех поклонников картины с юбилеем!
Назвать пятисерийный фильм «Место встречи изменить нельзя» легендой советского кино не поворачивается язык. Картина, снятая в прошлом веке и рассказывающая о событиях первого послевоенного года, прекрасно живёт и в веке двадцать первом и составляет серьёзную конкуренцию современной кинодетективной продукции.

Люди, казалось бы наизусть знающие содержание фильма, не могут при очередном показе оторваться от экрана. Произошло «обыкновенное чудо», которое, к сожалению, нечасто случается в кино. Талантливые писатели братья Вайнеры написали отличный сценарий по своей книге «Эра милосердия», талантливый режиссёр Станислав Говорухин отлично поставил фильм , талантливый оператор Леонид Бурлака отлично снял его, талантливый художник Валентин Гидулянов отлично оформил картину, а талантливые актёры отлично в ней снялись. Фразы: «вор должен сидеть в тюрьме», «дурилка картонная», «мы тебя небольно зарежем», «наказания без вины не бывает», «о делах наших скорбных поговорим» - вошли в наш лексикон наравне с цитатами из книг Ильфа и Петрова.

«Место встречи...» - один из лучших фильмов Станислава Говорухина, а роли, сыгранные Высоцким, Конкиным, Вс.Абдуловым, Гердтом, Светличной, Фатеевой,Удовиченко, Юрским, Ал.Абдуловым, Белявским, Бортником, Джигарханяном, Евстигнеевым, Куравлёвым, Садальским и другими, стали одними из лучших в их творческой биографии. 

Категория: Новости кино | Просмотров: 612 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.