Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 26 » Металлические конструкции на заказ
17:01
Металлические конструкции на заказ
Металлические конструкции: строительство.

Специализацией нашей организации является производство и монтаж каркасных металлоконструкций любой сложности. Мы работаем как с предприятиями, так и с частными лицами, и с удовольствием окажем вам любую помощь, которую предполагает услуга <<Металлические конструкции строительство >>. Наши специалисты возьмут на себя все необходимые функции для изготовления металлоконструкций - от первоначальных замеров до их окончательной установки. При этом мы гарантируем отменное качество самого продукта и его последующей сборки.

металлические конструкции на заказ

Наши сотрудники обладают высочайшей квалификацией в сфере производства металлоконструкций и регулярно проходят проверку знаний в области монтажа и сварки конструкций из металла. Также у нас налажен регулярный контроль качества изготавливаемой нами продукции.

Виды деятельности нашей организации:

Изготовление и монтаж металлических конструкций.
Сварочные работы всех видов.
Проектирование металлических конструкций.
Лестницы металлические (эконом-класса).

Монтаж металлических конструкций.

Технология производства и последующего монтажа металлоконструкций разрабатывается инженерами, которые непосредственно участвуют в данном проекте. Монтаж металлоконструкций предполагает целый ряд последовательно выполняемых процессов.

Первый этап монтажа начинается с сортировки металлической сборки и подготовке ее частей к установке. На этом же этапе производится чистка монтажных элементов от ржавчины, их оснастка и окраска. В зависимости от объема работ эту подготовку можно производить на строительных площадках или производственных складах. Крупногабаритные металлические конструкции строительство которых предполагает тяжелые работы, и которые невозможно перевести доступным транспортом в сборном виде, транспортируются частями и подвергаются укрупнительной сборке на строительной площадке. Например, именно так следует монтировать несущие фермы перекрытий, которые состоят из нескольких элементов. Укрепительные крупноблочные элементы монтируются в сборном состоянии, но собирать их необходимо в непосредственной близости от подъема.

Второй этап начинается после подготовки опор (монтаж фундамента, выведение нуля и оснований). На этом этапе необходимо также установить монтируемые элементы металлической конструкции в проектное положение.

На третьем этапе следует проверить монтируемые узлы, прихватку и временное укрепление монтируемых частей. Эти операции различаются по способу монтажа, который выбирается в зависимости от вида и сложности металлической конструкции.

Наконец, четвертый этап наступает после всех проделанных работ и предполагает полное укрепление монтажных узлов и их элементов, а также освобождение металлической конструкции от внешних вспомогательных элементов строительства, временных связей, лесов и ограждений различного типа.

Требования к металлическим конструкциям. Свойства и работа металла в металлоконструкции. Методы оценки и свойства металла.

В строительстве металлических конструкций используются малоуглеродистые стали и алюминиевые сплавы.

Тяжелые металлические конструкции, строительство которых предполагает действие больших нагрузок, должны иметь опоры, содержащие элементы из углеродистых сталей и сплавов серого чугуна.

Для предварительно натяжных и висячих конструкций используются тросы из высокопрочной проволоки со стержнем из арматурной высокоуглеродистой стали.

Также важным аспектом в работе любой металлоконструкции являются ее механические свойства: упругость, пластичность, прочность, твердость.

Основные требования к монтажу.

1. Проект металлического сооружения должен сразу включать в себя и методы проводимых работ.

2. Число элементов для монтажа и монтажных частей должно быть минимальным.

3. Разборка монтажных блоков для транспортировки должна производиться на производственной площадке с максимальным выполнением всех видов работ.

4. Вес монтажных частей и элементов не должен превышать грузоподъемности монтажного крана.

5. Для того чтобы упростить монтаж, мелкие части необходимо устанавливать на строительной площадке.

6. Узлы соединений монтажа должны быть упрощены по максимуму путем распределения и передачи усилий через торцы монтируемых элементов на «столики» опоры.

7. Простота заводки частей монтажа должна быть обеспечена по максимуму по отношению к элементам их крепления и ранее монтируемым частям.

8. Способы монтажа должны быть разработаны таким образом, чтобы уменьшить объем работы по подгонке свариваемых кромок соединений и подгонки торцов.

9. В рабочих проектах должны быть указаны монтажные элементы крепления для установки лесов и крепления для стропов и тросов.

Даже самые незначительные требования согласовываются с проектировщиками до начала строительства металлических конструкций, а также обсуждаются с непосредственными строителями объекта.
Категория: Разное | Просмотров: 662 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.