Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 11 » Метизы, буры и крепеж, нормы расхода в конструкциях
10:13
Метизы, буры и крепеж, нормы расхода в конструкциях

Метрическим крепежом определяют крепежные детали, имеющие метрическую резьбу: гайки, буры и т.д. Метрический крепеж характеризуется целым рядом полезных свойств: большой надежностью крепления, простотой монтажа и простотой демонтажа, когда не появляется внешних поломок. Чтобы яснее разобраться в том, что такое метрический крепеж и для чего он применяется в строительстве, опишем полнее различные его типы.

Метизами в целом обозначают всевозможные крепежные изделия сделанные из металла: винты, шплинты, саморезы и т.д.

Болтами обозначают крепежные изделия, состоящие из шляпки и стержня с резьбой. Часто встречающимися видами болтов считаются болты с полной ( применяются для общего соединения различных изделий) и болты с неполной резьбой. В особую специальную группу выносят также болты для мебели (они включают в себя особый подголовник). Для крепления болт применяется исключительно в сочетании с гайкой.

Гайками обозначают металлические крепежные изделия в виде квадрата или шестиугольника, включающие в себя маленькое отверстие. Гайка применяется для того, чтобы произвести крепеж более прочным и безопасным.

Винтами обозначают крепежные детали, состоящие из стержня с резьбой и шляпки. Встречаются и винты без щляпки, которые называются шпильками. Разновидности винтов бывают «ответственными» ( применяются для крепежа изделий из твердых материалов) и «неответственными» ( применяются для крепежа изделий из мягких материалов). Подвидом неответственных винтов считаются так называемые саморезы.

Дюбелями обозначают детали, применяемые для произведения закрытых крепежей. Дюбели изготавливают не только из металла, но и из пластика. Стальные дюбели считаются более крепкими, могущими переносить тяжелые конструкции весом до тысяч килограммов, но в то же время и более дорогостоящими.


Категория: Разное | Просмотров: 774 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.