Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 3 » Метизы, шурупы и заклепки, использование в монтаже
01:37
Метизы, шурупы и заклепки, использование в монтаже

Под крепежными деталями подразумевают огромное количество разных деталей: шурупы, шайбы, такелаж и многое другое. Кроме того, всякое крепежное изделие имеет многочисленные разновидности (в зависимости от задач, для которых они создаются). Для того, чтобы рассмотреть их все, не хватит одной статьи. Поэтому в ней мы попытаемся дать краткую характеристику лишь некоторых видов крепежных деталей.

Анкер — это деталь, используемая в строительстве для крепления изделий из твердых материалов ( металл, кирпич и т.д.). Существуют три наиболее распространенных разновидности анкеров. Забивной вид имеет внутреннюю резьбу; он применяется для скрепления кирпичных или бетонных конструкций. Клиновой имеет особый клин для фиксации; он употребляется для сквозного скрепления. Клеевой вид включает в себя стержень с искусственной смолой, которая проникает в изделие, надежно соединяя его; данный вид анкера употребляется тогда, когда другие крепежные изделия применять невозможно.

Шуруп — это изделие для крепления, включающее в себя стержень и шляпку. Шурупы применяются для крепежа конструкций из мягких материалов, например дерево. Изготавливают огромное количество типов шурупов: они разделяются в зависимости от типа головки или вида шлица.

Саморезы — это крепежные изделия, состоящие из стержня и головки и производящие необходимую для крепежа резьбу без использования специальных инструментов. Саморезы в зависимости от целей использования делятся на мебельные саморезы, саморезы по металлу, саморезы для гипсокартона и т.д..

Метизы и саморезы применяются в подавляющем большинстве строительных конструкций.

Такелаж — это разнообразные крепежные изделия ( коуши, карабины, цепи и т.д.), применяемые при подъеме и таранспортировке различных крупногабаритных грузов.

Заклепки — это крепежные элементы, применяемые для неразъемного скрепления тонких металлических пластин, листов для фасадов и прочих конструкций.


Категория: Разное | Просмотров: 779 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.