Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 25 » Милые Кости Властелина Колец
04:24
Милые Кости Властелина Колец

Страна: США, Новая Зеландия

Жанр: драма

Год: 2010

Продолжительность: 135 минут

Режиссер: Питер Джексон/Peter Jackson

В ролях: Сирша Ронан/Saoirse Ronan, Марк Уолберг/Mark Wahlberg, Рейчел Вайс/Rachel Weisz, Стенли Туччи/Stanley Tucci, Сьюзен Сарандон/Susan Sarandon и др

Когда несколько лет назад создатель хоббитов и Кинг-Конга Питер Джексон объявил о том, что его следующей работой станет экранизация бестселлера "Милые кости", удивлению моему не было предела. Мне казалось, что эта драма никак не подходит к тем зрелищам, которые до сих пор творил режиссер. Время показало, что я был прав – "Милые кости" получились очень красивым фильмом, но накал трагедии куда-то ушел. Для тех, кто не читал книгу, краткий сюжет: 14-летняя Сьюзи Салмон ("Салмон как рыбка") изнасилована и убита своим соседом мистером Харви. Труп, расчлененный на куски, так никогда и не найдут, а вот душа Сьюзи немедленно воспарит на небо, откуда и станет наблюдать за своей семьей, друзьями, убийцей. И нам рассказывать.

Вот такая история. Но если в книге элементы мистики оставались на втором плане, а главным был рассказ о том, как семья Сьюзи преодолевает горе, то в фильме главной оказалась мистика. Может быть потому, что картины рая, нарисованные Джексоном, так прекрасны и удивительны, что заслоняют все остальное.

Среди актерских работ в первую очередь хочется выделить злодея Стенли Туччи – прекрасно сделанная роль. Хорош и Марк Уолберг, играющий убитого горем отца. Сьюзен Сарандон, как всегда, прекрасна, но роль у нее несправедливо маленькая, как и у Рейчел Вайз. К исполнительнице главной роли Сирше Ронан (предыдущая роль в "Искуплении" с Кирой Найтли) претензий нет. Впрочем, особых восторгов тоже.

Лучший кадр – Марк Уолберг, крушащий свою коллекцию корабликов, и обломки этих кораблей, терпящих крушение в раю. Ну и потрясающие воображение картинки рая, которые, по-моему, дадут большую фору "Аватару".

Итого – увы, но не вышло. Тепло, боль, любовь, жившие в книге, куда-то ушли, уступив место ярким картинкам нарисованного рая. А жаль.
Категория: Обзоры | Просмотров: 754 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.