Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 8 » Многие вполне довольны
15:35
Многие вполне довольны

Почти четыре пятых городских жителей РФ заявляют, что довольны жизнью. Один из критериев, по которому россияне готовы отнести себя к числу удовлетворенных, - способность приобрести бытовую технику. Это совершенно удивительные цифры на фоне, например, куда более благополучных немцев и французов, где число довольных никогда не превышает половины населения, отмечает Интерфакс.

 У нас же все просто: чуток полегчало, и  для битых жизнью россиян уже хорошо.

 Удовлетворенность россиян своей жизнью заметно выросла к концу 2009 года.  Об этом свидетельствуют результаты опросов, проведенных Центром стратегических исследований «Росгосстраха». В исследовании участвовала огромная группа респондентов - более 19 тысяч  человек из 35 крупных и средних городов России.

Так вот в первой половине декабря 79% респондентов были полностью или в основном довольны своей жизнью. Уровень удовлетворения жизнью россиян в начале октября  был существенно ниже.

 «Теперь мы видим очередной подъем оптимистических настроений, связанный с предновогодними выплатами на предприятиях и ожиданиями относительно роста экономики в 2010 году», - сказал руководитель Центра стратегических исследований «Росгосстраха» Алексей Зубец. Как и следовало ожидать, наибольшим уровнем оптимизма отличается молодежь, особенно студенты. Однако и в старшей возрастной группе значительное большинство - две трети респондентов - полностью или в основном довольны своей жизнью. А наибольшая доля довольных  своей жизнью приходится на группу с наивысшим уровнем доходов - здесь своей жизнью довольны 98% респондентов.


Категория: Общество | Просмотров: 783 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.