Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 8 » Многострадальный карачевский полигон используют в политических играх
07:56
Многострадальный карачевский полигон используют в политических играх
Судьбой полигона для твёрдых бытовых отходов, который строился на протяжении последних 15 лет, накануне выборов заинтересовалась одна из политических партий. 11 августа ЛДПР намерена вывести на пикет 200 жителей.

Новый полигон для ТБО недалеко от населённых пунктов Трыковка, Согласие и Бережок начали строить ещё в 2002 году. Из-за недостатка финансирования строительство длились вплоть до 2015 года. В ближайшее время объект, который обошёл бюджету в 28 млн рублей, собираются вводить в эксплуатацию. Через 14 лет после начала стройки, через год после её завершения и за месяц до выборов депутатов Госдумы будущей свалкой заинтересовалось местное отделение ЛДПР.

Воспользовавшись опасениями жителей указанных населённых пунктов (ближайший из которых — Трыковка — находится в 1,25 км), ЛДПРовцы заявили о предстоящем пикете. 11 августа они намерены вывести на улицы 200 человек.

Напомним, 29 июля аналогичное политическое действо развернулось в Дятьково. Тогда политики не стали долго думать и воспользовались стандартной для любого города страны поводом — плохими дорогами. Несмотря на то, что пресса насчитала на мероприятии не менее 200 участников, выйти в жару на центральную площадь Дятьково решились порядка 40 человек. Их требования были традиционными для предвыборной агитации. От районных и городских властей собравшиеся ждали немедленного ремонта дорог, в противном случае грозились дойти до губернатора и президента.

Вероятно, в Карачеве лозунги немного видоизменятся (их предусмотрительно напечатают в типографии и заботливо раздадут местным жителям), но именами губернатора и президента местную власть будут пугать почти наверняка.

Источник: Правда32
Категория: Общество | Просмотров: 709 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.