Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 15 » Многострадальный стадион в Карачеве обсудили в облдуме
12:12
Многострадальный стадион в Карачеве обсудили в облдуме
Строительство спортивных объектов и развитие инфраструктуры, реализация государственных программ и формирование спортивного резерва - эти и другие вопросы обсудили депутаты в рамках очередного заседания комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской областной думы.

2018 год стал в регионе беспрецедентным в по количеству введенных в строй спортивных объектов. Помимо новых комплексов, таких как например многофункциональный спортивный центр в Клинцах. «Вторую жизнь» получили несколько, так называемых «долгострои». Но, к сожалению, не обошлось и без ложки дегтя. Многострадальный стадион в Карачеве снова не доделали. Вроде и внимание властей есть и что самое главное деньги, но нечистые на руку подрядчики, раз за разом, пользуются лазейками в законодательстве, и срывают сроки.

Но есть и приятная новость. Несколько дней назад стало известно, что Брянская область попала в число регионов, которые в ближайшие два года получат средства из федерального бюджета на строительство новых спортивных объектов. В Брянской области этим объектом станет - Дворец Единоборств.

Современных спортивных объектов много, но депутатов беспокоит и то, кто будет заниматься в этих комплексах. По инициативе губернатора Александра Богомаза в регионе уже не первый год действует система поощрения спортсменов и тренеров. В результате заработная плата брянских тренеров выросла до всероссийского уровня. А для поддержки ведущих спортсменов в нашем регионе был открыл Центр Спортивной Подготовки.



Подводя итоги заседания парламентарии похвалили представителей управлений и департаментов за проделанную работу, отметив, что задачи по реализации на территории Брянской области государственных программ и указов президента в области спорта и молодежной политики в 2018 году выполнены на 99 процентов.

Источник: Брянская губерния
Категория: Спорт | Просмотров: 660 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.