Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 19 » Мобильники назвали источником заразы
12:57
Мобильники назвали источником заразы

На поверхности мобильного телефона микробов в пять раз больше, чем на сидении унитаза, заявляют медики из отделения микробиологии Манчестерского университета.


Согласно результатам исследования, владелец телефона постоянно носит его с собой, берется за "передающее устройство" немытыми руками и практически никогда не чистит его корпус. А именно ухо и рот человека считаются местами, богатыми на микробы. Плюс ко всему человек постоянно сам переносит микробов с лица на мобильник и в обратном направлении.

Как информируют "Вести.Ru", в среднем люди касаются своего лица руками не менее двух раз в час. Микромир, кишащий на поверхности телефона, человек тщательно пополняет всеми доступными ему средствами несколько раз в день - ровно столько, сколько звонков он дает или принимает.

Инфекционисты на корпусе электронного устройства обнаружили богатый выбор всевозможных микробов - от сальмонелл и кишечной палочки до зловещих стрептококков и золотистых стафилококков. Активной жизни и размножению микробов способствует и то, что телефон нагревается при работе, да и носят его часто близко к телу. Нравится микробам и пребывание телефона в дамской сумочке - тоже не самом чистом месте на планете.

Разговаривать же, одновременно поедая на улице бутерброд, - просто идеальный способ создать наилучшие условия для размножения тех семейств микробов, которые уже проживают на поверхности телефона.

В том случае, если пользователь мобильника здоров, серьезных проблем у него не возникает, так как организм человека достаточно хорошо приспособлен для сожительства с немалым количеством микробов. Но если мобильник находится в руках у больного или ослабленного человека, последствия могут быть самыми неприятными.

 

Источник: Дни.ру


Категория: Женская страничка | Просмотров: 874 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.