Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 3 » Морская природа в лечении ЛОР-заболеваний
19:43
Морская природа в лечении ЛОР-заболеваний

Перед началом сезона летних отпусков, многие родители пациентов доктора под названием детский ЛОР задаются вопросом, куда поехать с малышом. Выбор курорта для лечения стоит и перед взрослыми ЛОР-больными. Часто будущие курортники недооценивают потрясающие возможности природы Азовского моря.

Отличительной особенностью Азовских курортов является присутствие грязевых озер и вулканов с целебными грязями. Эти уникальные грязи могут похвастаться природными антибиотиками – сульфатами и сульфидами, эти вещества оказывают на человеческий организм обеззараживающее, антисептическое воздействие. Данные природные богатства рекомендованы для взрослых и детей с заболеваниями кожи и ЛОР-заболеваниями.

Воздух азовского побережья практически пропитан фитонцидами и ароматами степных трав.

Низкий уровень ультрафиолетового излучения и невысокая влажность дают возможность для принятия солнечных ванн почти весь день. Кстати, в ветреную погоду купаться полезнее, ведь волны в это время поднимают со дна взвеси целебной грязи.

Отдых на побережье Азовского моря особенно полезен, если кардиолог ваш лечащий врач, а также детям-астматикам. Также летний отдых на Азовском море идеален для малышей с различными типами аллергических заболеваний. Дело в том, что в этой местности нет растений, которые характерны для береговой линии Черного моря и постоянно цветут, провоцируя обострения. Такой климат очень подходит пациентам, страдающим бронхиальной астмой.

Очень важно запланировать отдых на не самую жаркую часть года. Умеренная погода здесь наблюдается с конца мая и по начало июля, а также с середины августа по месяц сентябрь. Азовское море достаточно быстро успевает прогреться, ведь оно мелководно. Оно оптимально для детей, особенно для самых маленьких. Песчаное морское дно повсюду углубляется постепенно, что гарантирует безопасное купание и, конечно, обучение плаванию.

Вы легко найдете в курортных поселках подходящее жилье и сможете удобно разместиться с вашими детьми и животными. Вы не найдете тут свойственной черноморским курортам суеты, местные пляжи – это максимальный комфорт для отдыхающих.


Категория: Здоровье | Просмотров: 1001 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.