Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 18 » Мужчины и женщины: кто чего боится?
14:09
Мужчины и женщины: кто чего боится?
У человеческого страха нет, казалось бы, половых признаков. Но так ли это?
И мужчины и женщины одинаково боятся смерти, старческой немощи и потери близкого человека. Точно так же дружно они, по-видимому, должны опасаться и всех остальных напастей, в том числе нищеты или болезней. Однако на деле у каждого пола все-таки свои приоритеты и рейтинги страхов. И это серьезно отражается на интимной сфере жизни. Недаром известное грустное для мужчины определение «Ни кола, ни двора» ассоциируется в народной женской массе с обидным – «Нищий импотент».

Каковы же они, страхи-М и страхи-Ж? Как с ними бороться? Практика свидетельствует: методы есть, но проникнуться проблемой лучше вдвоем, и тогда эффект будет гораздо зримее.

ЕГО страхи

• Потерять работу. Безработица и изменение социального положения, понижение в табеле о рангах для мужчины означают потерю статуса. Делая карьеру, они удовлетворяют свою потребность быть (или казаться) компетентными и властвовать.

Лучшее средство: не пропускайте мимо ушей то, что он рассказывает о своей работе, проявляйте искреннюю заинтересованность в ходе разговоров на эту тему. Так вы сможете вовремя распознать тревожные сигналы, свидетельствующие о том, что не все в порядке. С учетом сложившейся в мире ситуации лучше заранее обговорить, что вы будете делать, если его уволят. Дайте ему понять, что вы с ним не из-за денег.

• НЕУДАЧИ В ПОСТЕЛИ. Ну это же совершенно ясно, господа! Мужчинам свойственно идентифицировать себя с собственным членом. Поэтому любая непотребная выходка второго воспринимается первым как предательский удар ниже пояса по самооценке.

Лучшее средство: все до безобразия просто – лучшее лекарство от половых неудач – это здоровый образ жизни.

• ПОДПУСТИТЬ ДАМУ СЛИШКОМ БЛИЗКО. Влюбленная женщина готова раствориться в любимом, как сахар в кипятке. Ей «жизненно» необходимо знать, где он находится каждую минуту. И мужчины этого очень боятся. Им кажется, что такое поведение связывает их по рукам и ногам, а в слишком сильных объятиях можно и задохнуться.

Лучшее средство: дайте ему пространство для маневра, время от времени исчезайте сами из поля его зрения. На 15 минут, пару часов или два дня – зависит только от сложившихся отношений.

• ПЕРЕМЕН. Потому что «старое» привычнее, а значит – спокойнее. Это девочки могут по три раза в месяц перекрашивать волосы, делать интимную эпиляцию и менять местами шкаф с диваном. А любой среднестатистический мужчина от таких экстремальных событий поимеет самую настоящую паническую атаку.

Лучшее средство: относитесь ко всем изменениям в своей жизни как к череде увлекательных приключений. Ведь маленькие перемены освежают кровь и придают жизни новые неожиданные оттенки.

• ОДИНОЧЕСТВА. Как ни странно, мужчины боятся одиночества гораздо острее и сильнее женщин. Просто меньше трубят об этом на всех углах. Причем с годами этот страх обычно наливается силой и гонит бедолаг в сторону загса, роддома и магазина «IKEA». Это касается даже самых упертых и самостоятельных холостяков. Стыдного тут ничего нет – расслабьтесь. Нормальный мужчина боится остаться один не потому, что надеется на смертном одре получить из рук рыдающих пра-внуков последний стакан водочки и огурец. Все дело в том, что в современном обществе брак (или хотя бы наличие постоянной партнерши) считается рабочей нормой и признаком психологической и материальной состоятельности. Поэтому с диким, тупым упорством не соблюдать эту норму – значит, проигрывать конкуренцию другим самцам. Плюс не будем забывать и о том, что возвращаться в пустой дом тоже не очень-то приятно.

Лучшее средство: ну, жениться все-таки необязательно. Во всяком случае немедленно и на первой же попавшейся особи. Однако успокоить тревогу следует – хотя бы при помощи постоянной подружки. Испробуйте – это минимум обязательств, никаких штампов в паспорте и все плюсы регулярного секса и полноценного питания.

• ВОЗРАСТА. Мужчинам не чужды переживания по поводу собственной внешности и здоровья. Намечающаяся лысина, пробивающаяся седина, появившийся животик, боли в районе печени или поясницы воспринимаются ими главным образом как признаки надвигающейся старости на фоне незначительных достижений в жизни. Своего рода психологической защитой от этого страха является, например, появление юной спутницы жизни вместо «старой» жены, которая была с ним в самых разных, и не всегда приятных, ситуациях.

Лучшее средство: поговорите с ним о своих собственных страхах, либо терпеливо ждите, пока мужчина сам не найдет выход из этого кризиса. Решить подобную проблему за него вы не в силах. Типичная ошибка: давить на него, если выяснилось, что он вовсе не жаждет обсуждать эту тему, а также использовать в разговорах фразу: «годы твои уже не те».

ЕЕ тревоги

• НЕЗАПЛАНИРОВАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. Британские ученые составили рейтинг сотни женских страхов. И как ни удивительно, лидером в нем стали не пауки и змеи, а… боязнь незапланированной беременности.

Бороться с этим страхом можно только одним способом, увы, психологические методики тут не подмога, – подобрать подходящий способ контрацепции. Даже если все «уже случилось», всегда в запасе есть еще 120 часов, чтобы исправить ситуацию...

• ПОТЕРЯТЬ МУЖЧИНУ. Столетия работали над формированием этого страха – раньше женщину без мужчины и за человека не считали. Со временем мужчина перешел в разряд абсолютных ценностей.

Бороться с этим страхом очень приятно – достаточно полюбить сначала себя, а потом уже и мужчину. Быть разборчивее и не бояться предъявлять к мужчинам требования! Иначе они так и будут считать себя центром Вселенной, а вас – бесплатным приложением к нему.

• БОЛЕЗНИ. Их боятся все женщины без исключения.

Бороться с этим страхом можно только вовремя посещая врачей.

• ПОЛНОТА. Как ни странно, растолстеть боятся, как правило, женщины нормального телосложения. Это они обращаются к диетологам, покупают таблетки для похудения и голодают.

Бороться с этим страхом можно только после осознания того, что наличие или отсутствие лишнего веса не является гарантированным решением ваших психологических проблем.

• СТАРОСТЬ. Это боязнь товара потерять свой товарный вид. Парадокс, но старости боятся в основном женщины еще молодые, которым едва перевалило за тридцать.

Как избавиться от страха старости? А не надо от него избавляться. Научитесь извлекать пользу из своего возраста – точнее, из жизненного опыта. Относитесь к нему с уважением.

В конце концов, чем вы старше, тем (по идее) опытнее и умнее.

• ЗА ДЕТЕЙ. Сначала мы боимся рожать, потом с тревогой прислушиваемся к дыханию младенца и переживаем, каким он вырастет, какое получит образование, кем станет, не попадет ли в плохую компанию. Этот страх наиболее ярко выражен у российских женщин – даже те женщины, у которых пока нет детей, уже переживают из-за того, что может случиться с их будущими малышами. Как правило, за детей переживают все мамы, независимо от того, сколько ребенку лет.

Бороться с этим страхом можно только призвав на помощь логику: и вы сами были когда-то малышкой, а потом все-таки выросли…
Категория: Женская страничка | Просмотров: 632 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.