Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 3 » На чем унести закрытые файлы
08:25
На чем унести закрытые файлы
Кроме проникновения в секретные базы и получения пароля к закрытым данным в задание любого разведчика входит копирование и вынос этих данных. Уровень прогресса современных РРС, сотовых и зеркалок позволяет большинству из них справиться с этой задачей, всетаки объёмы информации нарастают, и рождается проблема её быстрого сохранения, конфиденциальности и транспортировки. Первое с чего необходимо начать - понять объём хранимой информации, габариты носителя и возможность его подключения к переферии. Для значительных объёмов нужен диск на основе HDD, для соединения с камерой - карты памяти, а USB-Flash проще подключать к компьютеру.

USB-Flash диски характеризуются невысокой ценой и легкостью подключения к персональному компьютеру. Эти накопители куда более устойчивы к загрязнениям и внешним воздействиям нежели остальные типы носителей. С их использованием легко скопировать с каждого современного РС полезные файлы, фотографии и видео файлы. Для тех, кого интересуют текстовые документы и незначительное количество фотографий, этого типа дисков будет совершенно предостаточно. Для надежности сохранения данных возможно использовать например использование пароля.

Решая купить все-таки HDD диск информации, вы разрешаете вопрос с нехваткой места на вашем съёмном накопителе информации. Объем предоставляемый такими типами носителей позволяет с легкостью хранить файлы приличных размеров, в частности видео ультравысокого качества и образы дисков. Недостатком можно назвать внушительный вес и габариты HDD, зато эти носители обладают отличной скоростью обмена данными.

При выборе карт памяти нельзя забывать, что для них может оказаться необходимо особое приспособления чтения карт памяти. Но зато их возможно напрямую вставлять в цифровую технику, скажем в фотоаппараты, сотовые, плееры, GPS навигаторы. Эти накопители обладают приблизительно такими же скоростными параметрами, как и USB-Flash носители при меньших габаритах и весе. У некоторых из них есть возможность включения протекции от записи, для протекции данных от непредвиденных действий.
Категория: Разное | Просмотров: 1001 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.