Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » В Москве на форуме маленьких героев чествовали карачевца.
14:21
В Москве на форуме маленьких героев чествовали карачевца.
6 декабря, в Москве, в преддверии Дня Героев Отечества, состоялся II «Форум маленьких героев». Он был организован «Молодой Гвардией» и Патриотической платформой Партии «Единая Россия».

По сравнению с прошлым годом масштаб мероприятия увеличился в 6 раз. Участниками форума стали порядка 300 детей и подростков из более чем 50 регионов страны. Изменился и состав участников. Помимо детей, проявивших мужество и спасших человеческую жизнь, в форуме приняли участие отличники науки, выдающиеся юные спортсмены, а также дети из многодетных семей и воспитанники социальных детских учреждений.


Брянскую область представляла делегация из 17 мальчишек и девчонок, которую возглавил и.о. руководителя Брянского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" Никита Концевой.

Главным событием на форуме стала церемония награждения. Иван Худяков из Карачевского района и Юлия Емельяненко из Стародуба удостоились почётной медали "Юный герой", которая была вручена ребятам за их подвиги при спасении жизни людей.

"Форум поразил всех нас своей масштабностью и насыщенностью, ведь он собрал совсем ещё юных героев со всей России. Мастер-классы от известных людей, тематические и творческие задания, развлекательные игры и флешмобы - всё это было ярко и незабываемо. Наши, брянские ребята, этого достойны! Вручение медалей юным героям - это самый трогательный момент форума. Мы, вместе с родителями, не скрывали слёз от гордости за наших детей", - поделился своими впечатлениями лидер брянских молодогвардейцев.

Также, стоит отметить, что специально для форума была создана книга “Тайная школа юных героев”. Ее авторы – Вера Рерих и ее десятилетний сын Ярослав – объединили в сказку 70 историй реальных детских подвигов. Согласно задумке, герои книги объединяются для выполнения особой миссии – спасения мира от равнодушия. В простой и доступной форме книга рассказывает о главных человеческих ценностях: отзывчивости, дружбе, любви, семье, Родине. Хочется надеется, что в скором времени книга попадёт в руки и юным брянским читателям.
Категория: Общество | Просмотров: 575 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.