Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 16 » На карачевской фабрике ёлочных игрушек за каникулы побывали почти 3 тыс. брянских школьников
16:28
На карачевской фабрике ёлочных игрушек за каникулы побывали почти 3 тыс. брянских школьников
Почти три тысячи школьников Брянска побывали перед Новым годом на Карачевской фабрике ёлочных игрушек, сообщили корреспонденту «Город_24» в городском управлении образования.

В городе Карачеве на улице 50-летия Октября находится знаменитая на всю Россию фабрика ёлочных игрушек. Машины с карачевскими игрушками отправляются в Московскую область, Орел, Курск, Тамбов, Липецк, Калугу и другие города. Многие школьники Брянска побывали на экскурсиях на этой фабрике, изделия которой круглый год напоминают о новогоднем настроении.
По данным городского управления образования, в декабре общеобразовательные учреждения Брянска организовали 84 экскурсии на фабрику, охват детей составил 2 861 человек.

На экскурсии детям рассказывают и показывают весь процесс изготовления игрушки из стекла. Сначала ее выдувают из специальных форм, затем наносят на поверхность алюминиевую фольгу. Для этого заготовки в большом количестве отправляют в вакуумные камеры. Затем шарики, домики, шишки, колокольчики красятся в нужные цвета и отправляются художникам, которые наносят на них свой неповторимый рисунок.

Карачевская игрушка изготавливается из натурального стекла, расписывается художниками вручную только натуральными красками.

Источник: © REGTime
Категория: Общество | Просмотров: 912 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.